Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Привет, Трибут. Ты снова в голодных играх.

Эта неделя оказалась сложной для многих людей, не только участвующих в нашем маленьком мотивационном эксперименте. Многим было грустно в эти дни. Произошли страшные события для некоторых участников. Кто-то сильно загрустил. Я бы хотела сказать, что, если вдруг, кому-то грустно, уныло, что-то плохо, ничего страшного. Пусть будет, все имеют право грустить... Вы не одиноки.

Для всех, кто действительно сильно и долго грустит, классное видео, которое когда-то меня спасло во времена жесточайшей депрессии. Может кому-то оно тоже сейчас поможет...

Я в моменты редкой (сейчас) грусти спасаюсь музыкой. Делюсь тем, подо что я сейчас готова хоть твёркать в планке....:)

И, конечно же, ван энд онли!

Бонусная программа.

1) Рецепты для "пережития" жора от сплетниц:

От похудевшей starwatcher  " Я уже похудела год назад, но захотелось поделиться своим анти-срыв рецептом. Берём сухое какао (не несквик, лучше золотой ярлык), лёгкий творог, полстакана несладкого йогурта, ванилин (не ванильный сахар!) на кончике ложки, корица по вкусу, порошок стевии (другие подсластители калорийны). Взбиваем до густой однородной массы. Можно слегка приморозить, буквально 15 минут. Готово!

По вкусу и ощущениям - как будто обожрался тортом "Панчо", по факту - больше пары ложек этой сладости не съешь. Кг уходят в минус, никакого стресса от ограничений. Мне помогло)
Более того, я все десерты теперь по похожей схеме делаю, чтобы результат сохранялся) "

От одной из наших потрясающих Трибутов Crazysasha "А у меня в ходу белковый салатик. Поделюсь, вдруг кому пригодится.
Состав: два варёных яичных белка, вареные грибы (вешенки или шампиньоны), немного вареной куриной грудки, пару свежих огурцов, консервированная кукуруза, лук репчатый по желанию. Все заправить сметаной 15% жирности.
Калорийность у салата всего 75-80 ккал/100 грамм, но он очень сытный и полноценный. "

P.S. фото подбирала самые аппетитные, фото не соответствуют действительности.

От меня рецепт соуса, который, возможно скрасит вам жизнь: кидаете в блендер нежирный творог, немного йогурта, чеснок, огурец и соль. И вот ваш соус готов, он подойдет, например к рыбе, но вообще, это замена майонезу, если любите.

И еще, греческий йогурт спасет всё. Честно:)

2) В инстаграме есть еще один человек, на которого я подписана. Его отношение к питанию и спорту близко к моему. Опять же, знание английского языка желательно. Этот чувак говорит все очень верно: не нужно взвешиваться каждый день. Если вы вдруг жрете один день - ничего страшного! Просто продолжайте спорт и питание нормальное на следующий день, как будто ничего не произошло:) Да, вас может залить, но ни-че-го страшного не происходит. Ругать себя, а тем более ненавидеть за один день срыва - последнее дело. Но не нужно воспринимать эти слова как руководство к недельному зажору, пожалуйста:) Читдей длится один день:)

3) Как убрать живот? Ответ от Crazysasha : вакуум живота. Техника описана и показана тут (хотя можно почитать и посмотреть самим):

Дневники. Неделя 4. Поехали...

Часть 1.

Часть 2.

Часть 3.

Часть 4.

1. Lubovzla, Цели: сбросить 5 кг, убрать живот еще немного, подтянуть тело. 

Не знаю,нужен ли мой отчет,но напишу. Неделя плохая. Я хоть и стала есть меньше сладкого,да и вообще меньше есть,но вес стоит. В зал я не ходила, дети эту неделю сильно болели. Сильно устала от детских воплей,соплей,плохого сна и т.д. Короче,я унылое г...

Давайте, обниму! Следующая неделя будет гораздо лучше!

2.  miss_meow: Цель моего участия - продолжать заниматься собой, не опускать руки и не бросать начатое.
 

О нет, ты не прислала отчет?:)

3. eclz ОБЩАЯ ЦЕЛЬ - Надо что то менять в жизни. перестать плыть по течению,задуматься о здоровье.
 

И ты, Брут?

4. Maman68 Цель - похудеть и чтобы снова влезть в свои любимые вещи.
В пятницу оказалась с внучкой в больнице, острый бронхит. Телефон был сломан, в общем все в кучу.
Но зато есть результаты!
На больничном питании заметно схуднула!
Все таки глаголит истина-не жрать!)))
Чувствую легкость.
Буду продолжать в том же духе!

Надеюсь, все здоровы, и работа над собой продолжается!

5. Tequila77 Цель: влезть  в штаны, в которые не может лезть 10 лет:)
По личным причинам отчета не будет. Ждём следующей недели.

6. natalek Цель: повысить тонус мышц, подтянуть зад и убрать живот, поднять душевный настрой за счет физических нагрузок (раньше работало).
 

Прошлая неделя. Добрый вечер, сильно извиняюсь за прогул. В четверг у меня был ДР, закрутилась. Ну что сказать, вес остановился на отметке 60 кг, вчера ходила за обновками и 44 размер прям очень хорошо на мне сидит, в талии объем уменьшился. Продолжаю качать пресс и попу, конечно эти два дня я съела больше обычного из-за праздничных столов, но на весах это вроде не отразилось, так как все выходные я работаю, как белка в колесе. На работу встаю с утра легко, что не может не радовать. Постараюсь больше не тормозить.... Спасибо!

Эта неделя. Привет! Ну что сказать, на этой неделе печалька.... не смогла заниматься спортом, так как по работе был страшный напряг, работали с 6-00 - до 20-00, ели мало (некогда), как итог вес 57 кг, -3 кг, я аж глазам не поверила,но от стресса резко скинуть вес я могу. Ну вобщем, хоть я задачи прямой и не ставила, сбросить вес, сейчас очень даже довольна, так как буквально месяц назад я надевала платье футляр и мне не понравилось, как оно на мне сидит, а сейчас померила - результат есть. А скоро новый год, корпоратив, и нужно новое платье. Ну до плоского живота еще далеко, так что работа есть. На следующей неделе никаких отговорок, спорт..спорт..спорт иначе все напрасно.

С днём рождения, дорогая natalek!

7.  tetak Новая участница.

Привет
мне назначена программа три раза в неделю(тренировка и бассейн) это очень стимулирует. мускулы болят, хочется просто покоя. три раза в неделю по вечерам ходила примерно по 3-4 км в быстром темпе. стало нравиться ощущение когда всё болит ноги не идут казалось бы всё Рубикон, но через 30мин ты просто начинаешь лететь, боль уходит, чувствуешь как мышцы становятся мягкими.
Питание. ну...я старалась. Борьба с сахаром продолжается. За последние полгода почти свела потребление к минимуму. Увидела новую проблему, я переедаю в обед, но у меня тогда нет ужина. А если в обед порция маленькая, то начинается вечерний жор.
домашние как бы не против моего здорового образа жизни, но энтузиастов не нашлось пока. Ну и честно сказать, одной удобней. я позвала одну знакомую с собой, ей было трудно в моём темпе идти, а мне холодно в её.
всем желаю побольше мотивации, самодисциплины, мамочкам находить время для себя, за это вы себе через 10 лет скажете спасибо.
 

Мы приветствуем тебя, Трибут!:)

9. Crazysasha. Crazysasha и минус 8 за месяц. Цель: продолжать худеть и накачать орех.
Привет всем целеустремлённым и всем сочувствующим.
Неделя прошла без срывов, без ночных набегов на холодильник и с физическими нагрузками. Но! Вес встал. Ни КД, а просто встал. У меня паника и отчаяние - ведь впереди уже забрезжила цель.
В общем прочитала, что так бывает. Организм привыкает к нагрузкам и небольшому количеству калорий и все. Перестает сжигать жир, а при случае и вовсе его накапливает.
В общем бывалые люди рекомендуют не паниковать, а:
1. Подождать.
2. Увеличить нагрузки.
3. Сделать питание зигзагообразным по количеству калорий.

Меня все устраивает, кроме первого пункта, ибо скоро НГ.
Попробую увеличить физнагрузку и провести три дня белковой "атаки" из диеты Дюкана, чтобы встряхнуть организм - это употребление постного мяса в любом виде (даже в жареном, но без масла) плюс обезжиренные молочные продукты. Ну и овсяные отруби. Через неделю поделюсь результатами.

Кстати, хочу предложить всем голодающим пофантазировать на тему вкусного и здорового Новогоднего меню. Мы же не хотим вернуть себе наши кг за каникулы :)

На Новый год совет один!:)

10. Panamariba Новая участница. Текущий статус: рост 170, вес 68 кг, возраст 34 года.
Вес 66,9... Вечерняя зарядка - есть. Кардио - нет, надеюсь нагнать за выходные. Питание на этой неделе в порядке, 3 основных приема пищи + 2 йогуртовых перекуса. Очень хочется круассанов, шампанского и в МакДональдс... Держите меня семеро!

Держим, как можем!

Другое

1) Tanya_P Цель - улучшить растяжку, дополнительно - похудеть на 4 кило, накачать орех.

Я тянусь каждое утро, хотя сейчас проблемы, забились сильно плечи и мышцы шеи. Я не могу двигать головой и постоянно кружится голова, поэтому - массаж и щадящая растяжка.

После 4 дней спорта и здорового питания, мне захотелось научиться играть на пианино ДеБюсси , написать роман, лежать в ванной с вином, съесть стейк+пиццу+бургер.... В общем, я выпала из режима. Вес встал, я в ПМСе, на работе засада, я отекла, всех хочется убить. Особенно котов. Но я не сдаюсь, сегодня с утра была кундалини, завтра хатха, кардио, бассейн. Одно могу сказать, что пока я в дзене и это главное. Все же для меня на первом месте моё ментальное равновесие и всегда было. Короче, выпали четверг и пятница...

Это мой вариант на этой неделе...

2. Roneylind  Цель: сесть на шпагат.
Здравствуйте,

на прошлой неделе со мной приключились несколько событий: концерт Depeche Mode (хвастаюсь), простуда (жалуюсь), ну и время для рождественских рынков в Германии тоже подошло (отсюда собственно простуда). В свете всего этого мне было ну совершенно не до спорта. Но витамины сделали свое дело и этой неделе я была снова в строю.
Итоги: дело идет, идет медленно, но идет! не знаю получится ли до Нового года сесть на шпагат, но бросить теперь точно не брошу, потому как вижу прогресс. Спасибо Tanya_P за создание этого флэшмоба :) Отличная идея!

Мне очень приятно:) Новым Годом жизнь не ограничивается:)

Блоги

Мотивационные дневники. Vol.5

23:12, 8 декабря 2017

Автор: Tanya_P

Комменты 38

Аватар

Танюша вы с этими постами поаккуратнее! На личном опыте, я тоже подобное писала несколько лет назад и дописалась! А Ещё сплетница Лер всё тоже самое, тоже и похудела и вышла замуж и родила и счастье также прёт со всех сторон от куда только может!

Аватар

Я просто почитываю, ваш слог нравится , интересно :) про то, что не надо каждый день взвешиваться не согласна; утром идёшь в ванную, на весы встал — норм; была б у всех такая привычка , проще держали бы вес годами , это верное подспорье. Совершенно отрицать пользу ежедневного взвешивания неверно.

Аватар

Таня, я не Брут)), просто не успела написать,что хвалится не чем( после сброса 5 кило..один, собака, вернулся взад))) диета и ЗОЖ меня начали вгонять в депреснюшку: типо, ну и что измениться в твоей жизни? поди, узбагойся, ляг на диван,покушай,посмотри про чужую красивую жизнь и не лезь свиным рылом в чужой и стройныйкалашный ряд.

Аватар

У меня ретроградный Меркурий, я сорвала спину и жру в апатии (((

Аватар

Ох, неплодотворная неделя почти у всех :(

Подождите...