Педро Альмодовар отметил день рождения на девять дней раньше положенного. Режиссеру исполнится 58 лет только 24 сентября, но вечеринку по случаю провели уже сейчас.

Педро собрал друзей в азиатском ресторане Thai Gardens в Мадриде. К сожалению, присутствовать не смогла одна из главных муз Альмодовара – Пенелопа Крус (Хавьера Бардема тоже не было). И, если бы не опровержение, можно было бы подумать, что она плохо себя чувствовала из-за беременности. Но на самом деле актриса просто присутствует на кинофестивале в Торонто.

Зато вместе с Альмодоваром отпраздновали его грядущее 58-летие другие друзья. Вместо Пенелопы, в частности, приехала ее подруга Гойя Толедо. Гойя появилась без Оливье Мартинеса, что лишний раз заставило испанскую прессу подумать об окончании романа между актерами.

Также Педро поздравили Росси де Пальма и Леонор Уотлинг. Леонор – еще одна муза испанского режиссера. Она снималась в его фильме "Поговори с ней".

Оригинальный сюрприз к празднику приготовила Педро комиссия по отбору испанских картин на "Оскар". Они не включили в список последнюю работа режиссеру "Разомкнутые объятия". Президент испанской киноакадемии Алекс де ла Иглесиа написал:

Сегодня Педро отмечает день рождения, и мне бы хотелось сделать ему этот подарок; но у нас будут другие возможности его поздравить.

Что ж, не все сразу. Зато день рождения отпраздновали на славу.


Леонор Уотлинг


Гойя Толедо

Источники: Hola!, Hola!

Подпишитесь на наш

Педро Альмодовар отметил день рождения

22:05, 16 сентября 2009

Комменты 15

E

Впечатления самого Педро Альмодовара о своем дне рождения http://pedro-almodovar.ru/index.рhр /prensa/blog/36.html, там в конце статьи.

D

Дон Педро! Он невероятный режиссер. Обожаю Пенелопу, Хавьера, Бандераса Викторию Абриль, Росси де Пальма в его фильмах. Благодаря его фильмам "подсела" на испанское кино. Это режиссер невероятно тонко чувстующий женщину, почти обожествляющий ее. А еще меня восхищает его способность сделать из мексиканского сериала шедевр авторского кино!!!

Аватар

Обожаю его! Фильмы замечательные, нет, гениальные! Разве можно быть гомофобом, когда на Земле живет Альмодовар?!

P

и я его ооочень люблю)))))))

Аватар

а вообще лично я обожаю все его фильмы!

Подождите...