Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Пост не несет смысловой нагрузки. Толь лишь, что бы отвлечь от разборок ,Ули и Меган

Музыка для правильного настроения при прочтении

Есть у вас знакомая Маня. У Мани есть муж Антон.

Антон -ценный кадр. Он богат, приятен собою, молод и щедр.

Маня -интеллектуалка, Маня-модница. Все прекрасно.

И, вроде, все отлично: платья, заводик, подружки, бриллианты.Маня не верит собственному счастью.

Но на горизонте сытой и счастливой семейной жизни начинают сгущаться тучи. Кто-то где-то что-то прошептал кому-то на ухо. Еще непонятно что, но Маня замерла, забеспокоилась.

Сплетницы принесли, что вроде, но не точно...И муж изменился. Стал нервный и замкнутый. Маня начинает его раздражать.

И Маня начинает действовать. Сначала Маня пытается вывести Антона на эмоции, так сказать, разузнать обстановку.  Как бы невзначай Маня вечерком затевает разговор, глядя в телевизор:

-Антоша, ты представляешь,- говорит Маня манерным голоском- Сегодня какой-то мужчина , такой, знаешь, ничего себе, позвал меня в ресторан, в ТЦ увидел, подбежал и позвал в ресторан, мол, глаз от меня оторвать не может.

- Что? -рассеянно спрашивает Анотон, уставившись в свой телефон.

-Ну,  в ресторан..мужчина

-Слушай, мне надо спать, устал, -говорит Антон и уходит.

На горизонте громыхнуло так, что у Мани сжалось сердце.

И Маня начинает действовать конкретнее. 

Сначала так

И так

Антон все больше погружается "в бизнес"

Маня становится настойчивее

Антон стал задерживаться на работе

Антон зачастил в командировки "это бизнес, детка"

У Мани перестают появляться фотографии с Антоном в соцсетях. Но Маня не отчаивается достучаться до работающего днями и ночами мужа.

Наступает день, когда все, в принципе, становится ясно. Но Маня не сдается и всячески старается подчеркивать свою ценность для Антона.

Но бесполезно. Однажды Маня узнает, что Антона видели с той, у которой "совершенно другая аура" и он купил ей квартиру на Патриках.

Сначала Маня идет в разнос

Но постепенно угар спадает

На лице застывает странная улыбка, Маня дергается в конвульсиях

Наступает день, когда Антон Маню бросает, окружающие еще не знают, но догадываются по тому, как  интеллектуалка Маня начинает страдать хе@ней:  меняет фамилии в соцсетях туда-сюда-обратно

постит стихи Бродского

Затем случается развод и Маня выдает просто квинтэссенцию идиотизма

"Природа так устроена, что женщина раскрывается в более зрелом возрасте, а в этот момент ровесник или кто-то постарше уже ни к чему не готов. Или готов из последних сил."

Смотришь ты на свою знакомую Маню и думаешь :"Зачем ты свое исподнее транслируешь в эфир? Зачем ты так унижаешься? "

Маня, если уж имя твоего мужа однажды стало созвучным резиновому изделию №2, то просто собери свою волю в кулак и сделай все тихо, достойно и правильно

И будет тебе покой и счастье

Автор: yuliyayult

Блоги

Про Маню и Антона

01:20, 4 декабря 2017

Автор: yuliyayult