Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Бывает так, что просто хочется написать пост на сплетнике. Мысль эту не выбить ничем, так что я решила не противиться порыву и написать. Вот только о чем?
Мне повезло. Буквально вчера я совершенно случайно обнаружила на своем ноуте французский фильм "Любовь на кончиках пальцев", с одним из моих самых любимых актеров Роменом Дюрисом. Я считаю он невероятно талантлив и способен справиться с любой ролью.

Речь в фильме идет о молодой девушке Розе, которая переезжает из своей деревни в городок покрупнее и устраивается на работу секретарем. Все, что она умеет делать это печатать на машинке. Правда печатает она всего двумя пальцами, однако довольно быстро.

Ее начальник решает, что такой талант не должен пропадать даром (тем более, что иными талантами девушка не обладает) и ставит условие не увольнять Розу, если она сможет победить в местном турнире по машинописи. Роза, увы, проигрывает, но начальник настойчив.... и решает стать ее тренером в подготовке к следующему турниру!

С этого момента у героев открывается новая страничка жизни.


Они вместе начинают подготовку к очередному чемпионату и проч, и проч... в общем, все мы знаем эти романтичные комедии.
При этом в фильме нет каких-то глубоких трагедий. Он легок на протяжении всего повествования. Окутан очарованием французских актеров, великолепной музыки, ярких цветов.

Актриса, сыгравшая главную героиню, оказалась невероятно приятной. Зовут ее Дебора Франсуа. Ранее я не видела ее ни в одном фильме. Мне показалось, что она обладает тем шармом, что был присущ женщинам классического кино середины прошлого века, а макияж и костюмы этому восприятию помогали.


Фильм наверное не самый гениальный, не самый... УАУ, но он какой-то невероятно милый, трогательный, очаровательный, воздушный, светлый... и новогодний!!! Почему-то при просмотре этого фильма у меня появилось праздничное настроение. Захотелось украсить елку, послушать праздничную музыку, поиграть в снежки. Этому способствовала и сама история, и стилистка фильма в духе 50х-60х годов прошлого столетия.

Да и сам сюжет довольно необычен и свеж. Я ничего похожего ни разу не встречала.


Мне почему-то очень захотелось поделиться этим фильмом. Вдруг вы еще не смотрели... Посмотрите! ♥

Ну а теперь музыка:
Jack Ary "Les Secretaires Cha Cha Cha"
Jacqueline Boyer "Le Tango des Illusions"
От этой мелодии у меня вообще какое-то странное ощущение наших старых фильмов вроде "Девчата", "Карнавальная ночь" - Clive Richardson "Girl On The Calendar"
Popular Symphonic Orchestra "Forgotten Dreams"
"First Love, First Tears" Duane Eddy
"The Pearls of Ceylon" Les Baxter
С пожеланиями праздничного настроения!

Любовь на кончиках пальцев
19:47, 29 ноября 2017
Автор: Skarletty

Комменты 27
ой, да, это суперский фильм!!!!!!!! кто не смотрел обязательно посмотрите
Отличный фильм, обожаю Ромена!
Похоже, милый и теплый фильм), все как я люблю), спасибо!
Ой, какой красивый пост!:-) Такой сладенький:-)
Смотрела как-то Очень понравился!