Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

В Оймяконе утром 23 ноября термометры показали -50 градусов. Но по положению об актированных днях управления образования села, занятия в школе не приостанавливаются.

«Актированный день у нас вводится при -52 градусах для школьников с 1 по 5 классы. Сегодня утром было -50, все дети учатся», – сказали News.Ykt.Ru в администрации села.

Оймякон — село в Якутии, на левом берегу реки Индигирка.

По ряду параметров Оймяконская долина — наиболее суровое место на Земле, где проживает постоянное население.

Самая низкая температура в истории Оймякона составляла - 71,2ºС.

Так что, пока ещё не очень холодно:)))

Автор: Melania_Tramp

Блоги

Это Якутия, детка

16:39, 23 ноября 2017

Автор: Melania_Tramp

Комменты 185

Аватар

конечно ко всему можно адаптироваться...но...такой холод..как там можно жить?!

Аватар

мамамиа... а зачем там вообще люди поселились? какие-то природные ресурсы или что там...золото-брильянты?

Комментарий был удален

Аватар

а зачем там жить кому то кроме исследователей?

Аватар

Закаленные. У нас (в Спб) учился парень из Якутии (точно не скажу село). При 0 - 3+ градусах он ходил в легком джемпере. Говорит, что это не холод. В селе их ходят не за водой, а за льдом. Выдалбливают с озер и на санях. 21век.

Подождите...