Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Учёные выяснили, что одинокие женщины счастливее холостяков
К таким выводам пришло агентство Mintel, специализирующееся на анализе потребительских рынков. Данные исследования приводит газета The Telegraph.
Аналитики выяснили, что 61% одиноких женщин удовлетворены своей личной жизнью и не хотят начинать длительные отношения, в том числе и брак. Доля же мужчин, довольных отсутствием постоянной пары, составила только 49%.
Помимо этого, 75% женщин заявили, что не стремились заводить отношения в последний год. Среди мужчин не искали постоянных отношений 65%. Особенно ярко такая тенденция проявляется среди мужчин возрастом старше 45 лет.
Учёные считают, что такое поведение связано с тем, что от женщин требуется больше усилий в полноценных отношениях. На них ложится работа по дому, готовка, вопросы быта, что требует намного больших эмоциональных затрат.
При этом одинокие женщины более коммуникабельные, имеют больше друзей
активнее социально, в то время как замужние больше погружены в семейную
жизнь.
Профессор Эмили Гранди из Университета Эссекса сказала, что женщины имеют
более широкий спектр альтернатив семейной жизни.

По моим наблюдениям, идея "лишь бы был мужик в доме" постепенно устаревает. Важно: какой мужик? для чего мужик? Хоть какой уже не нужен. Всё чаще живут гостевым браком, особенно, если нет детей и проблем с жильем.
Желающих стоять с поварешкой и ползать с тряпкой всё меньше, традиционные ценность меняются и довольно быстро.

Обновлено 16/11/17 03:34:
Пост назывался Одиночество с#ка
Модераторы исправили на Одиночество ****
По моему, излишне информативно, предлагаю вариант *********** **** - отличное название
Автор: Melania_Tramp
Одиночество ****
23:45, 14 ноября 2017
Автор: Melania_Tramp

Комменты 209
Отчего-то мне не верится всем этим исследованиям. Любой человек хочет быть любимым и встретить свою половинку, неважно, доволен он своей жизнью или нет. Любить - это смысл жизни, имхо.
я кошку беру в дом.... какие-то сволочи выкинули кошечку в ноябре, я ее везу в теплый дом в деревне, привыкаю, как грится))))
Не знаю, как там у статистиков, а среди коллег видела несколько женщин, у которых в 35 начинался дикий загон, и они начинали в свои фантазии "долго и счастливо" включать всех встречных и поперечных мужчин, в том числе женатых/в отношениях, которые даже не оказывали им никаких знаков внимания. Главное жить в гармонии с собой, а счастье не всегда зависит от наличия человека рядом. Есть и несчастливые браки, и счастливые одиночки.
Я думаю, что нет ничего лучше, чем гармоничный союз муж и жен.По моим наблюдениям, когда такое происходит, люди растут вместе, добиваются целей гораздо быстрее, ну и душевно чувствуют себя более счастливыми. И в таких союзах нет споров из-за быта или кто что делает и что дают. Как только начинаются разборки, значит кто-то хочет урвать кусок пожирнее, и такое всегда связано с нервотрепкой и в итоге страдания
Учёные- капитаны очевидность Незамужним женщинам больше нравится проводить время с друзьями, а замужним - в кругу семьи