Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Стас Михайлов пожаловался в Европейский суд по правам человека из-за пародии Александра Реввы.

Российский певец Стас Михайлов обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на российские суды, отказавшиеся рассматривать его претензию к создателям фильма "Дублер". Об этом рассказал руководитель международной правозащитной организации "Агора" Павел Чиков.

Чиков опубликовал в Telegram-канале скриншот жалобы певца, добавив: "Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу певца Стаса Михайлова против властей России на отказ судов защитить его права на образ, который присвоил себе некий Михаил Стасов. Чудны дела!"

По мнению Михайлова, созданный исполнителем главной роли Александром Реввой образ негативно повлиял на его личную и деловую репутацию. В своей жалобе он также отмечает, что российские судьи отказались смотреть картину целиком, ограничившись трейлером.

Напомним, комедия "Дублер" с Александром Реввой, исполнившим в фильме сразу три роли, вышла на экраны в начале 2013 года. Михайлов подал в суд на создателей картины, требуя компенсацию в размере 10 миллионов рублей (146 тысяч евро по текущему курсу), однако суд отклонил жалобу певца.

Ну и оценим образ Реввы...

Автор: njunjunju

Блоги

Треш, угар - Стас Михайлов пожаловался в Европейский суд на...

14:34, 7 ноября 2017

Автор: njunjunju

Комменты 76

Аватар

У меня одна мысль сразу-пиар.))) У Иконостаса там альбом не выходит случайно?

Аватар

Стасону надо ехать на заседание, найти среди судей женщину лет 40 и магнетически на нее смотря запеть свои песни. Он выиграет 100%.

H

Еще и выйграет небось))))

Аватар

Все потому, что Михаил Стасов получился лучше Стаса Михайлова. Все зависть

D

Я думала на Харви. ЧЮ нет-считай калека)))

Подождите...