Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Вообще не очень я люблю музыку 1984-го года, как выяснилось)
Практически большей всей выпущенной в тот год музыки мне нравится вот эта
песня современной группы Harlan с названием "1984":
Но, поковырявшись к разных списках, кое-что наскрести удалось.
Во-первых, Yes - Owner of a Lonely Heart
Синт-поп-рок хит, достигший первых мест в хит-парадах.
Во-вторых, Love is a Battlefield от Pat Benatar, с довольно смешным
пафосным видео.
В-третьих, Bronski Beat - Smalltown Boy, песня под ритм железной дороги,
добротный минималистский синт-поп с характерным мужским фальцетом, модным в
80-е.
Eurythmics - Here Comes the Rain Again, как раз под позднюю осеннюю погоду. Ну
и голос Энни Леннокс всегда в удовольствие.
Rockwell - Somebody's Watching Me, с клипом-страшилкой в духе Thriller Майкла
Джексона и собственно с Джексоном, поющим главную фразу в песне (Роквелл и
Джексон были друзьями с детства)
Эту песню я сама не слышала до сегодняшних поисков, а она оказалась очень
хороша и звучит в общем-то как современная - Jocelyn Brown - Somebody Else's
Guy. Голос отличный, высококачественный фанк-диско-хит.
Nena - 99 Luftballons, немецкий синт-фанк-поп-краутрок трэк.
Frankie Goes to Hollywood - Relax, хит из разряда "услышал с утра - не
отпустит до вечера", но достойный, на мой взгляд.
Ну и на сладкое два поистине прекрасных музыкальных продукта:
1. Пародия Ала Янковича на Beat It Майкла Джексона - Eat It.
2. Ну и ... Queen - I Want to Break Free.
Моя любимая песня Queen, наверное (проматывая в голове Don't Stop Me Now...)
А из советского творчества нельзя не отметить, что в 1984-м вышел всеми
любимый мультфильм "В синем море, в белой пене" с прекра-а-а-а-а-сной песней
:)

Вот такой вот 1984-й )
Обновлено 06/11/17 00:57:
Вот, вспомнила ещё, обязательно надо было добавить:
The Smiths - What Difference Does It Make?
Прекрасный Морисси в расцвете своих меланхоличных сил.
Автор: pioggia-secca
Музыка 1984-го
23:45, 5 ноября 2017
Автор: pioggia-secca
