Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Российский лыжник Александр Легков выступил с заявлением по поводу своей дисквалификации и лишения его медалей Сочи-2014.
«В 2014 году я большую часть времени находился не в России. Все мои соперники это знают.
В то время, когда по обвинению МОК я якобы употреблял коктейль Родченкова, я вообще постоянно находился в Европе и прошел там 19 допинг-тестов.
Все вещества, входящие в так называемый «коктейль», давно известны. Ничего там особенного нет. Так что если бы я использовал его, то тесты бы это выявили.
Каждый спортсмен знает, как это сложно – объяснять, где ты находишься каждый день, а также в любой момент и любое время суток проходить допинг-тестирование. В последние годы я проходил около 150 таких допинг-тестов.
Но я хочу задать вопрос себе, своим товарищам по команде и своим соперникам: «Если наши чистые допинг-пробы ничего не доказывают и не защищают нас, то тогда зачем вообще мы их сдаем?»
Мы вынуждены просто принимать наказание, независимо от того, честное ли оно,
свободно ли оно от чьих-то сторонних интересов. Любой спортсмен любой
национальности может попасть в такую же ситуацию, как и я.
Единственное, что я сейчас хочу, так это справедливого суда и независимых
судей. Будь то в CAS, Швейцарском федеральном суде или Высшем европейском
суде.
Я, Александр Геннадьевич Легков, лыжник, победитель 50 км масс-старта в Сочи-2014. Моя медаль чиста. И я буду бороться», – говорится в заявлении.



sports.ru
Автор: Virerrr
«Я чемпион Сочи-2014. И я буду бороться»
12:20, 5 ноября 2017
Автор: Virerrr

Комменты 40
В идеале - это наше спорт руководство должно было поднять этот вопрос и прям в тот же день направить иски во все суды . Вот поэтому наши спортсмены и меняют флаги : как медаль зарабатывать - так для Родины . А как по носу щелкнули - все не при делах . Казлы
Удачи , Саша!
Все правильно написал, для нас он все равно победитель, удачи ему !
Молодец! Пусть победит во всём.
Держись, Сашка!