Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Это лето для меня было немножко фестивальным. Решила, вот, и с Вами
поделится. Может кто в раздумьях посетить тот или иной концерт и мой отзыв
поможет. Хотя, я б рекомендовала идти все равно, и составить свое мнение. Если
финансы позволяют и в голове мелькнула идея сходить – идите обязательно!
Этим летом посчастливилось увидеть на сцене The Kills, Biffy Clyro, Foo
Fighters, Kasabian и Red Hot Chilli Pepers
Первыми в планах на лето были The Kills, Biffy Clyro и Foo Fighters.
Выступали они все вместе, хедлайнером, конечно, были обозначены Foo
Fighters. Файтеров я люблю и уважаю, но хедлайнер для меня в этом списке
были The Kills. Я давно мечтала попасть на концерт, даже планировала
поездку в Берлин, а тут они прямо с доставкой на дом. Про Biffy
Clyro до этого ничего особо не слышала.

Ну и The Kills не зажгли! Не знаю почему, может из-за того, что выступали первыми, может это у меня такое настроение было, но я приплясывая ждала когда же "щелкнет" и не щелкнуло. Джейми красавчик, Элисон в тот день очень много кривлялась, чем подпортила впечатление. В общем мне показалось, что их лучше слушать в клубе, чем на большой площадке.

Biffy Clyro были уже повеселее. Розовые штаны Саймона взволновали не одну девушку на концерте. Ребята живьем работают очень хорошо и думаю в ближайшем будущем слава о них разлетится далеко за пределы Великобритании. Я же все выступление пыталась рассмотреть абсолютно дурацкие татуировки Саймона - нашла пазл, пряничного человечка, знак бесконечности, сердечко, портрет Да Винчи, и все пытаюсь уловить связь.

Про Foo Fighters наверное и писать не стоит. Отработали на все 200%. Отыграли больше двух часов. В какой-то момент я так устала, что поймала себя на мысли, что несмотря на то, что мне безумно хорошо и весело, уже пора заканчивать. В Дейве не приходится сомневаться, музыка и профессионализм = Дейв Грол. Но и их барабанщик не отстает от коллеги. Душка и обояшка! Во всю светил своей фирменной улыбкой.

Звук, свет - все на уровне. Отдельно стоит выделить как ребята общаются с публикой. Шутки, истории, все по делу, все заходило на ура! Особенно стоит отметить, что было заметно, что вся группа рада тому, что они делают и сами кайфуют от концерта и общения. Было очень приятно, не было ощущения того, что они на сцене только для галочки, как получилось с одной из групп в этом списке (читайте ниже :) ).

Далее в календаре у меня были Kasabian. Сказать, что я ждала, ничего не сказать. Т.к. музыкальный вкус на такие вот группы среди моих друзей только у меня, я была готова ехать одна, но муж побоялся отпускать и отправился со мной. Супруг мой человек не музыкальный абсолютно. Он как настоящий мужик не танцует. Но Том и Серж расшевелили и его.
Людей на концерте было мало, мы пришли к сцене за 15 минут и встали достаточно близко к сцене. Ребята дружно вышли на сцену, ну и понеслось... Сумашедший плей лист, сумашедшая энергетика и сумашедшая толпа вокруг. Отыграли абсолютно ВСЕ мои любимые песни. Я была близка к тому, что плакать от восторга.

На фото можете оценить количество людей на концерте. На следующий день тут выступала Елка, еще через день Hurts и все было забито поз завязку. Вот такие странные ребята эстонцы ))

Ну и заключительные концерт - это Red Hot Chilli Pepers. На него мы пошли большой толпой, тоже ждали и готовились. А ребята нас подвели. Никакой магии не случилось. Вышли, отыграли чуть больше часа и ВСЕ. И осталось печальное послевкусие, что не хватило. Причем такое ощущение было у всех, с кем я о концерте говорила. Публика была готова зажигать, брось спичку и всех разорвало бы в танце. Но искра не пробежала и все разочарованные поплелись домой. С технической точки зрения, все было хорошо, видео ряд, свет, звук, плей лист... Вроде как каждый сделал свое дело хорошо. И я даже не могу объяснить, что конкретно было не так, но этот концерт по энергетике не идет ни в какое сравнение со всеми предыдущими и вспоминается теперь как самый унылый из всех, на которых я была.
P.S. если кто ждал фото с концертов, извините, было не до этого, гугл Вам в помощь :)
Всем рокенрольных выходных!
Автор: njunjunju
Мое скромное фестивальное лето
16:11, 3 ноября 2017
Автор: njunjunju
