Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Я тут опять активно занялась прослушиванием музыки и надо же такому случиться, что сразу же наткнулась на выход новых альбомов сразу ряда прекрасных исполнителей. Считаю своим долгом поделиться этими новостями. 

Начну с одного из самых популярных исполнителей сегодняшней подборки Сэма Смита. 

Буквально сегодня свет увидел его очередной (третий, если мне не изменяется память) полноценный альбом. Пока не могу понять где его прослушать предварительно, но знаю точно, что Сэм никогда не разочаровывает. Так что приобрести альбом стоит всем меломанам. Я в этом уверена. 

Пару песен он уже предлагал для прослушивания на своем ютьюб канале, а также выпускал видео к песне  "Too Good At Goodbyes". Собственно также называется и его новый альбом. 

 Jessie Ware

Поделилась новой полноценной работой  "Glasshouse" в конце октября. Для меня лично ее первый альбом был неким открытием в далеком 2012 году, поскольку звучание было настолько свежим и неординарным на тот момент для музыки данного жанра, что я не могла оторваться от прослушивания. Джесси объединила в своем творчестве различные жанры и выдала чудесный продукт для поклонников самых разных жанров.

Что касается последнего альбома, то появление ее новых песен за последний год не вселяли надежду, что она пошла в рост. Процент поп-музыки в ее вторчестве явно стал выше.  Несмотря на это, когда слушаешь всю работу целиком  ТО САМОЕ настроение и атмосфера, из-за которой я ее полюбила, конечно создается и ощущается.  Так что в конечном итоге я ничуть не разочарована. Альбом отличный.

Теперь о новом альбоме мега-звезды моего небосклона Curtis Harding. Если вы не слушали его дебютный альбом "Soul Power", то вы многое потеряли. Он просто мега-крут. Последние несколько лет я слушала его настолько часто, насколько это вообще возможно для человека, который слушает много разной музыки. Но Кертис упорно двигал всех и возвращался в мой плэйлист еженедельно. Так что выхода второго альбома я ждала и с опаской, и с нетерпением. В конечном счете могу заявить, что он не разочаровал.  Я прослушала пробник с трекера и тут же заказала СД, поскольку это надо слушать на хорошей технике. 

Альбом называется "Face Your Fear". Мне показалось, что он чуть мягче чем первый, но все-равно он очень ритмичный и стильный. 

Очень понравилась романтичная "Ghost Of You" 

А "Need My Baby" это такой привет первому альбому.  

Теперь о Пинкуле (P!NK). Она неизменно растет, что не может не вызывать любовь и уважение. Но на уважении далеко не уедешь. Если музыка не ложится, то оно не поможет. Альбом Пинк получился очень интересный и яркий.  Пинк меняется всегда и потому слушать ее всегда интересно. С каждым новом альбомом она очевидно растет и старается выйти за границы, очерченные ею же самой. В общем, я в восторге и прослушала альбом уже много раз. Очень нравится. 

Если вам понравился первый сингл "What About Us" из ее нового альбома, то вам понравится и еще одна песня 

Очень приглянулась также и ее последняя композиция 

Теперь перейду к молодым. 

Сестры Ibeyi несколько лет назад покорили слушателей своим неординарным творчеством. Я честно как меломан пыталась проникнуться творчеством этой группы, но у меня категорически не получалось и я бросила попытки. Песня "River" конечно зацепила, но на этом моя симпатия и остановилась.

Узнав, что девушки выпустили новый альбом я решила рискнуть и прослушать его. Но все опять застопорилось. Не могу объяснить в чем дело, но каждый раз как я включаю их альбом я просто не слышу ничего. Каждая песня пролетает мимо ушей и ничего не остается в памяти. Вот альбом закончился, а я не могу вспомнить ни одной песни. Поразительно. 

Но не буду лукавить, обобщая. Таки одна песня меня зацепила "No Man Is Big Enough For My Arms", но я не нашла ни одной достойной записи ее на ютьюб, так что если интересно послушайте.  

Ну и конечно тем, кому все же полюбилось творчество девушек думаю будет интересно узнать, что новый альбом уже доступен. 

Теперь о Джеке/ Jack Savoretti 

Это моя большая любовь на протяжении нескольких лет. Я долго ждала его новую работу и вот вдруг увидела. Выяснилось, что Джек выпустил сборник некоторых песен из предыдущих альбомов. ОК, жду дальше. Вот выходит еще один альбом... и опять та же песня,  т.е. те же песни, что уже слышали не раз. 

В этом году он умудрился выпустить два альбома, которые состоят из старых песен. По-моему только одна новая композиция вошла в один из альбомов, поправьте, могу ошибаться.

Меня как поклонника совсем это не радует, честно признаюсь. Либо у него пропало вдохновение, либо лень-матушка. Как бы то ни было, продолжаю ждать дальше. А вы, если видели новые обложки к альбомам знайте, что внутри все уже знакомое. 

Еще я тут выяснила что Jamiroquai выпустил новый альбом "Automaton" в этом году. У меня он никогда легко не ложился, так что пока впечатлением не могу поделиться. Кое-что понравилось, кое-что пока прошло мимо. Продолжаю слушать. 

При первом прослушивании отметила две песни  "We Can Do It"

И "Carla"

Так же Anastacia выпустила новый альбом и тут мое впечатление сложилось четкое - певица не растет совсем. Все что она пела лет 15 назад она продолжает петь и сейчас. Может кому-то нравится такая стабильность, но я устаю от однообразия. У нее прекрасный голос и я удивляюсь почему она все еще стоит на одном месте. Я даже допускаю, что ей попросту не надо ничего сверх того, чего она уже добилась и в этом тоже есть своя прелесть. 

Что касается альбома, то как я и писала выше - все стабильно. Песни неплохие, но ничего нового.  Это конечно не отменяет того, что на альбоме есть несколько отличных работ. 

Кстати, как вам последний альбом "Gorillaz"?  Я не прониклась, к сожалению. Послушала альбом и не раз, но ничего особенного не выделила. Мне показалось, что они слились с другими коллективами. 

Блоги

Музыкальные новости / новые альбомы

10:42, 3 ноября 2017

Автор: Skarletty

Комменты 42

Аватар

Заметила,что те,кто делает муз посты-редко смотрит чужие Я и про Pink делала на днях,тебя там упоминала "загадочно")) И Jamiroquai новый альбом мы еще летом обмыли В одном посте я вообще ждала тебя,танго "Черные глаза" на Японском - где ты еще такое услышишь? Можешь и дальше не заходить,бее:-P

Аватар

Мне Гориллаз новые тоже не зашли, зато новый Бек порадовал. Как положено слоупоку, слушаю сейчас то, что прошло мимо, когда было свежо и актуально: Джеймса Блейка (которого ненавидела), Something Good от Alt-J... Ну и посещение концерта Kasabian сподвигло на переслушивание.

Аватар

Ой я не знала что у джей кея новье есть, ощущения как от новья мумиий тролля - по старому хорошо, но как то обычно для них. А гориллаз в клочья просто свои фанклубы порвали я леиом читала бугурт фанатов по поводу богомерзкого тридэ, секссимвол 2д рисуется теперь сташненьким)) и слишком неформатного музла, мне зашел только первый трек с чернокожим,голос у него глубокий

Аватар

Анастейша, мне кажется, всё в тех-же очках и пиджаке, что и во времена моей юности. А вот Пинк бегу слушать, я её альбомы обожала!

Аватар

Альбом Сэма настолько проникновенный, что кажется, его песни проникаются в самый темный уголок души озаряя светом. Только ему подобное удается. Анастейшу люблю даже однообразной, ну вот хороша и все, и пусть поет в одном стиле, главное, чтобы цепляло.

Подождите...