Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Всем привет! Как тут на Сплетнике знают, я обычно пишу про кино и про пирожочков, но вот решилась на бьюти-пост (хотя когда-то и участвовала во флэшмобе "моя косметичка"), ибо уже давно в голове появилась идея поделиться своим косметическим опытом. Какое-то время назад я стала поклонницей подводок.( Фото Джоли для привлечения внимания, ну я по крайней мере на это надеялась, ну или чтобы показать то, как я хочу обычно выглядеть с подводкой). И за это время я перепробовала их какое-то количество из масс-маркета, поэтому хочу поделиться с Вами личным опытом, вдруг кому-то пригодится ( а может в комментах кто-то поделится своим опытом и посоветует мне отличную люксовую подводку или тоже из масс-маркета). Пост не является рекламой тех или иных косметических средств, а просто создан с целью обмена косметическим опытом. Все отзывы основаны на моих субъективных наблюдениях, могут с Вашим мнением не совпадать:) 

1. STELLARY deep colour eyeliner. Купила ее по совету консультанта, мне ее нахвалили, сказали, что хорошо рисует, долго держится и т д. Вообще, я не очень люблю подводки-фломастеры с тонким наконечником, ибо может стрелки и получаются тонкими, но наносить их неудобно, поэтому предпочитаю более толстые и устойчивые кисточки, с ними новичкам удобнее работать. У этого лайнера лично я выявила только один плюс - он не размазывается по векам. Больше никаких плюсов о которых говорила консультант у него нет. Фломастер абсолютно не стойкий, после 2-3 часов он начинает тускнеть и стираться. Под конец дня он вообще еле заметен на веках, и даже основа под тени эту ситуацию не решает. Плюс в добавок ко всему подводка не очень экономичная, ее хватает максимум на 2 месяца, потом начинает засыхать. Цена ее около 350 рублей. В целом не могу сказать, что это худший опыт подводки в моей жизни(я ее все же израсходовала) , но однозначно больше не куплю. 

2.Vivienne Sabo Liner Feutre. Я очень хотела купить эту подводку, так как жидкая подводка этой фирмы (подробнее о ней ниже) мне очень нравится, но я больше предпочитаю фломастеры, поэтому недавно решилась на покупку столь желанной подводки...и я еще никогда так не ошибался LOL (здесь должен быть Торин ). Это, наверно, одна из самых худших подводок, которые я пробовала. Хотя на руке , когда пробуешь, тестер выглядит угольно черным и ярким, а также быстро сохнет, но когда же пробуешь подводку на глазах, уже через час весь этот черный угольный цвет размазывается по векам, а потом и вовсе осыпается. Единственный плюс - это удобная кисточка. После пары раз использования валяется на полке, ибо теперь ее только выкинуть.Не советую ее вообще покупать и тратить на нее около 250 рублей.

3.Eveline Art Professional Make-up. Я давно пользуюсь этим фломастером, и он по праву занимает второе место среди лучших подводок-фломастеров, которыми я пользовалась. У фломастера удобная толстая кисточка, которой удобно рисовать стрелки. Сама подводка угольно черная, яркая, держится на глазах в течении дня, хотя когда я стала пользоваться основой под тени той же марки, подводка стала смотреться еще ярче. Она достаточно экономичная, и ее хватает месяца на 3-4 при ежедневном использовании. Плюс у нее доступная цена, она стоит примерно 250 рублей. 

4.Essence Super fine (двухсторонняя). Привлекло меня в этой подводке именно то, что она двухсторонняя, есть и тонкая и толстая кисть и можно рисовать стрелки любой толщины( во всяком случае я так думала). Опять же по совету консультанта я решилась купить этот фломастер, но меня ждало разочарование. Наконечники действительно удобные, и это единственный плюс( ну и то что она не осыпается). Однако, подводка размазывается по векам, и она абсолютно не стойкая, поэтому через пару-тройку использований и нескольких месяцев пыления на полке, она отправилась в мусорное ведро. Цена подводки примерно 200 рублей.

5.Eva Mosaic CARBON BLACK EYELINER. Открыла для себя этот фломастер недавно и жалею, что не нашла его раньше. Заинтересовалась им в Рив Гоше, он был со скидкой в 50 процентов, и я решила рискнуть, хотя меня и отталкивал тонкий наконечник , как у первой подводки, но все же я купила, и очень этому рада. Подводка очень стойкая, цвет яркий, не нужна никакая база под тени, держится на протяжении всего дня и не размазывается по векам, остается в том же виде, в котором была нанесена. Пока что это лучшая подводка-фломастер из масс-маркета, которую я пробовала. Цена около 400 рублей.

Ну а теперь пару слов о жидких подводках...

6.Eveline Liquid Precision LINER 2000 procent. Соблазнила меня и в этот раз скидка на данную подводку, она в Улыбке радуги стоила по акции 100 рублей, и я решила, что 100 рублей не такие уж большие деньги, что даже если разочаруюсь -не жалко. Но в итоге я разочаровалась. Из плюсов отмечу только то, что у подводки удобная твердая кисточка, и она быстро сохнет. Но в то же время подводка размазывается по векам, и долго она не держится. Цена без скидки ее составляет 250 рублей, но этих денег она не стоит.

7.Vivienne Sabo Charbon. Эту подводку я получила в подарок на Новый Год. Сначала с недоверием отнеслась, понравилась только твердая кисточка, ей действительно очень удобно было рисовать стрелки. Но позже, когда я несколько раз воспользовалась подводкой, я окончательно в нее влюбилась. Подводка стойкая, держится на протяжении всего дня, не размазывается, не осыпается, цвет яркий без базы под тени. К тому же очень экономичная упаковка, хватает на 5-6 месяцев. Цена 250 рублей. 

На этом все!Всем спасибо за внимание, надеюсь, пост был для Вас информативным:)

Автор: JustJulianna

Блоги

Моя косметичка: Подводки из масс-маркета

00:22, 1 ноября 2017

Автор: JustJulianna

Комменты 112

Аватар

Сколько блин лет мечтаю красиво стрелки рисовать научиться - и чот всё не судьба. Поздновато, наверно ) (старческое кряхтенье)

Аватар

Я где-то раз в полгода покупаю новые подводку и карандаш. Чот помалюю пару раз, подумаю мдеее, отпишусь от канала Крыгиной и заброшу всё подальше )

Аватар

у меня были все из вашего списка. вивьен сабо больше всего расстроила из покупок. eva и eveline вроде ничего, хватило на 5-6 месяцев, высохли( сейчас isadora, мне нравится. еще недавно покупала kiko, вроде норм, но жирная по текстуре и отпечатывается, вообще, как фломастер.

Аватар

Из люкса любимейшие подводки ysl baby doll, у меня 3 цвета. Но вот буквально пару недель назад купила еveline, но не ту, что в твоём посте, а в упаковке, слизанной с герлена (бочонок и длинная ручка) , так вот , ни консистенцией, ни кисточкой не уступает бэби доллам! И цена раз в 10 меньше) моя внутренняя жаба довольна!

Аватар

В связи с тем, что у меня обе руки из ж***-рисую мягкие стрелки тенями. Но восемь редки случаях, когда надо сразить наповал))))) пользуюсь Арт-визаж фломиком, даёт подкорректировать резкие движения и держится как прибитый.

Подождите...