Появились новые подробности судебного процесса между Кристиной Орбакайте и ее бывшим гражданским мужем Русланом Байсаровым. Напомним, что они не смогли решить миром, с кем будет жить их общий сын Дени.

Сейчас выяснилось, что до окончания судебных процессов Дени останется с отцом. Об этом сегодня рассказал адвокат семьи Байсаровых Александр Добровинский. Он уточнил:

Сегодня в Грозненском районном суде состоялось предварительное слушание по ходатайству органов опеки, которые ходатайствовали о том, чтобы ребенок до окончания процесса оставался там, где он находится сегодня, то есть у своего отца. И по определению суда, которое было сделано сегодня, он будет находиться там до конца процесса.

Всего суды будут рассматривать три иска – один Кристина Орбакайте подала в Тверской районный суд Москвы, второй подал Руслан Байсаров в Грозненский районный суд, и третий – мама Руслана Байсарова в тот же суд города Грозный. Она хочет воспитывать внука в Чечне.

Конфликт Орбакайте и Байсарова возник из-за того, что Кристина захотела увезти сына на учебу в США. Отец был против и решил не возвращать сына матери после летнего отдыха. Сейчас Дени ходит в одну из московских школ и живет с Русланом. Орбакайте утверждает, что видеть мальчика ей не дают.

На сегодняшнем предварительном слушании Кристина и ее представители не появились. Говорят, у Орбакайте возникли проблемы с сердцем. Первое заседание в Грозненском суде назначено на 15 сентября. Второй адвокат Байсаровых Виктория Копытцева выразила надежду, что обе стороны на него явятся.

Источники: РИА Новости, Алексей Юшенков/Spletnik.ru

Сын Кристины Орбакайте на время суда останется с отцом

18:25, 7 сентября 2009