Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

***Этот пост создан по заявке. Прошу сразу извинить меня за фанатские восторги. Думаю, что у нас всех есть кумиры и любимые исполнители, к которым мы не можем относиться спокойно.  Вечер, который я описываю, был одним из счастливейших в моей жизни. Поэтому, если Вам не нравится эта певица, то и пост Вас не порадует. Я заранее призываю всех к терпимости. В конце-концов, это просто музыка - не более)))***

В далеком 2009  году, я ехала с другом на работу. Мы как раз должны были заехать в тоннель и радио начинало сбоить, как вдруг, сквозь помехи и шум, я услышала нечто особенное. Это был Bad Romance. 

http://popcrush.com/files/2012/06/gaga1.jpg

До этого момента я никогда не верила, что Леди Гага способна на нечто настолько потрясающее. Эта песня меня поразила: она настолько яркая, нелепая, романтичная, карнавальная, многогранная! Она могла бы быть частью репертуара Queen, Джексона, Принца (вот его особенно!)! Я стала слушать все ее песни и до сих пор некоторые из них в моем "несгораемом" плей-листе. 

http://www.europaplus.ru/images/content4/site_1/2012/10/ladygagaticketsbu_moscow1.jpg

К 2012 году мой друг сделал мне замечательный подарок - подарил билеты на шоу Леди Гаги в Москве. Об этом концерте я сегодня и хочу рассказать. К сожалению, фотографий у меня нет, так как я танцевала все несколько часов, пока длилось шоу.

Единственный негатив был в грандиозной задержке шоу - мы ждали более двух часов, стоя на ногах. И, учитывая, что мы стояли почти у сцены - отходить было некуда! Через два часа мы были злыми, уставшими и скептичными. И вдруг...

Поднимается занавес и мы видим ЗАМОК! Огромный дворец с башнями, центральным входом, в натуральную величину. Из замка выходит... механическая лошадь. Тут мою усталость как рукой сняло. Сразу было слышно, что Гага поет живьем - я слышала ее дыхание и хрипоту. Забегая вперед, хочу отметить, что у нее прекрасный голос: она пела оперные фрагменты, речитатив, джазовые вариации - и это было здорово.  

http://www.etoday.ru/uploads/2009/12/06/gaga11.jpg

Каждый номер был построен как отдельная вселенная: вот замок стал кровавым и из него выбегает стайка темнокожих красавцев. Вот Леди Гагу, пардон, имеют на столе, а потом выбрасывают в помойку - только ножки болтаются в воздухе))). Вот она сидит в футболке за пианино и поет что-то лиричное, а потом ездит на девкомотоцикле, damn!

http://thehill.com/sites/default/files/blogs/gagalady_020417getty.jpg

В определенный момент она была совсем рядом и я смогла рассмотреть звезду во всех деталях. Что сказать: она самый нефотогеничный человек в мире! Потому, что в жизни - Гага очень красивая. Ее профиль напоминает хищную птицу, а глаза глубокие и темные, очень грустный взгляд, даже когда она смеется. Она очень маленькая, я бы дала 145-150 см. И очень худая, чего вообще не видно на фото. В реальности Гага - это жилистая дюймовочка, с развитой грудной клеткой. И, все-таки, потрясающе красивая, даже с ужасным гримом!

http://www.idolator.com/wp-content/uploads/sites/10/2016/02/lady-gaga-oscars-620x413.jpg

Было приятно, когда она взяла паузу и произнесла речь (про дружбу и любовь и про толерантность). Затем, она приняла и посмотрела подарки, которые давали ей фанаты из первого ряда. Там была самодельная матрешка с ее образами - она открыла все! И очень смеялась. Много обнималась с поклонниками, кое-кто из них ревел, я их понимаю))

https://pbs.twimg.com/media/BS_ibiUCQAAhnqo.jpg

Больше всего мне понравилось то, насколько образно сделано шоу Гаги - помимо качественного вокала, сложной хореографии, механических декораций, стоит отметить то, что даже в паузы (переодевание артиста) не было скучно. Песню Paparazzi пела голова-робот, которая летала над залом. Подтанцовка показывала стриптиз, балет, джаз-модерн и множество других стилей танца. 

http://www.etonline.com/sites/default/files/images/2016-12/1280_lady_gaga_fans_getty627061348.jpg

На разогреве выступала не модная звездочка, а старый друг исполнительницы - Леди Старлайт. Это очень щедрый жест, ибо ее номера не для широкой публики, размах не тот. Но Гага многому у нее научилась и не забыла подругу, когда добилась славы. Это очень хорошо ее характеризует.

https://pbs.twimg.com/media/CLlGdHQWUAINfPK.jpg

Вообще, теплота и самоотдача этой девушки меня просто поразили. Она выкладывалась так, будто это ее последний концерт - поверьте, мне есть с чем сравнить. Большинство звезд выступают в половину силы, но тут иной случай. Она жила на сцене, рыдала, танцевала так, словно у нее колени из титана).  Она профессионал высочайшего уровня и мне стало понятно, почему ее так уважают на Западе. 

http://www.mtv.co.uk/sites/default/files/styles/image-w-760-scale/public/mtv_uk/articles/2017/06/14/landscape-1471443558-lady-gaga-excited_4.gif?itok=yiSh5whA

Концерт закончился, словно сон прервался на самом интересном месте. У меня было четкое ощущение, что я никогда больше не увижу шоу круче этого. Это было волшебство. Я с тех пор была на многих концертах, о которых тоже расскажу (о тех, которые были хорошими), но впечатления от того декабрьского вечера ничто не затмило. Я очень надеюсь, что еще когда-нибудь попаду на ее концерт, потому, что несколько тысяч, которые отдаешь за билет, окупаются стократно.  Вызывает глубочайшее уважение ее служение своей профессии!

http://i.imgur.com/RFY4qqG.gif

Вот и всё. Немного сумбурный текст, я набирала его быстро и, вспомнив этот концерт, меня опять начало трясти, честное слово).

Следующие музыкальные посты будут о:

Опера "Турандот"

Элис Купер и его шоу Ужасов

Брайен Ферри 

Pet Shop Boys

Юбилейное шоу Гребенщикова, Бахыт Компот и прочие русские исполнители

(А в феврале, дай Б-г, напишу про Depeche Mode - моих главных кумиров!)

Всем спасибо за внимание! Сладких снов!

Блоги

Личный опыт: как я побывала на концерте Леди Гаги

00:24, 24 октября 2017

Автор: starwatcher

Комменты 85

Аватар

Автор спасибо! На мой взгляд, Гага офигенная, несмотря на то, что на ней надето платье из мяса или простой костюм, главное голос, который у нее прекрасен. Довелось видеть ее выступление в записи Monster Ball, и каждая песня у нее это отдельная история со своими декорациями и танцами. Надеюсь, когда-нибудь удастся попасть на ее концерт. Еще раз спасибо за отзыв!)

Аватар

Ух. Как круто написали. Я была на многих концертах, но Линков еще никто не перебил, возможно их выступления более прилизаны, но Честер был бесподобен. Обычно я довольно спокойно смотрю выступления, но его голос вытащил из меня все эмоции которые возможны. До сих пор не могу поверить, что такого таланта больше нет, и, все что осталось - это альбомы и записи живых выступлений.

Аватар

Большое спасибо за пост, Гагушу люблю тоже со времен Bad Romance. А в июне была на Depeche Mode, очень хотелось написать пост, но просто не могу подобрать слов... Надеюсь, что Вы в феврале напишете )))

Аватар

Я была на Монстер-бале в Дублине. Очень круто было. Никаких задержек. И Гага отработала феноминально. Мне даже нравились прикольные панки у нее на разогреве, поющие: "I can't pay my rent but I'm f...ing gourgeous". Единственное, меня угораздило поселиться в 4х сезонах, где она жила. Так фанаты дежурили круглосуточно, пока Гага не уехала. Называется, Рилли специально выбирала отель поспокойнее. )

Аватар

Я была на ее концерте пару месяцев назад Я не фанат, но она большая молодец, поет классно Вывела свою маму на сцену - очень приятная женщина. Говорила много о том, что значимо для нее выступление в СФ. Но это и понятно, она же купир всего ЛГБТ сообщества

Подождите...