Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
С наступлением лета все журналы пестрят диетами и советами по борьбе с целлюлитом. Французская пресса стала в этом смысле приятным исключением: по их мнению, сейчас, как никогда, в моде формы.
Началось все с того, что американский журнал "Гламур" опубликовал фотографию обнаженной блондинки, сидящей на стуле с отвисшим животом. Редакцию буквально завалили письмами: кто эта девушка на 94 странице? И как здорово, что она не стесняется своего животика! Редакторы журналов поняли: женщинам хочется видеть моделей, похожих на них. И вот уже в Vogue, Elle и V появились съемки с фигуристыми моделями. Их звездой стала Кристел Ренн 48-го российского размера. Когда-то она работала на подиуме, и, как и многие, морила себя голодом. Но все изменилось после того, как она чуть не умерла от анорексии. Тогда Кристел отказалась от диеты, выпустила автобиографию под названием "Голодная" и ее стали заваливать предложениями. Последняя ее победа – съемка во французском Vogue. А ее коллега Тара Линн – на обложке Elle, и статья о ней называется "Топ-модель, которая вызывает у нас желание поправиться".
А ведь еще недавно с этими девушками никто не хотел работать. Про моделей с формами говорили "Они как из каталога одежды". Когда они участвовали в съемках, им приходилось самим делать себе макияж и переодеваться, потому что никто не хотел с ними возиться. Сейчас их снимают лучшие фотографы, но, правда, часто без одежды. Почему? Дизайнерские вещи, которые присылают в журналы - очень маленьких размеров, и, если они и налезают на этих девушек, то только в расстегнутом виде.
Французское общество разделилось: кто-то с радостью принимает новую широту взглядов модного общества, а кто-то уже грозится разорвать свою подписку на Elle.
Кристал Ренн до выздоровления © "Жертвы моды" с Вероникой Моран
Автор: lisenok
Смена стереотипов?
14:44, 16 мая 2010
Автор: lisenok
