Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Ну что, досмотрела я первый сезон "Доктор Фостер" на одном дыхании. Мне ситуация главной героини знакома, в плане ощущений и переживаний, но это было давно и не передовало такой спектр ощущений, сложно представить через что пришлость пройти главной героине- Доктору Джемме Фостер ( у нее позади был 14 летний брак, ребенок и полное доверие и что не мало важно успешная работа), кстати это имя стало у меня ассоциироваться с сильной духом женщиной, видимо после сериала "Сыны Анархии". Когда происходит неладное в семейных отношениях, а именно - измена одного из супругов, человек, узнавший правду, совершает поступки, о которых в дальнейшем может пожалеть.


Именно такое произошло с Джеммой Фостер, считавшая себя счастливой в браке с Саймоном. Но в один прекрасный день подозрение о неверности мужа заползло в душу и уже не оставляло до тех пор, пока Джемма не выяснила всю правду. И как оказалось - во всём этом были замешаны лучшие подруги, друзья, родственники.
Сериал смотрится увлекательно. Было интересно наблюдать за выдержкой героини, ее надеждами и разочарованиями. Ситуация довольно распространённая, но развязка всегда индивидуальна. Нам предоставляется возможность узнать как справится со всем этим героиня.
Абсолютно достойная игра всех актёров. Но в первую очередь, это касается актрисы в главной роли- Сюранна Джоунс. Она очень натурально передала всю ее внутреннюю борьбу, ей веришь и ей сопереживаешь. А финальная сцена па- просто вау!! "Я сегодня не просто стерва, я настоящая волчица!" 

Продолжение сериала следует,... но мне показалось, что конец был вполне себе хорош и сама история не нуждается в продолжение. Интересно ваше мнение, кто уже посмотрел 1ый сезон, стоило ли снимать прожолжени истории, и какие вообще впечатления у вас остались?

P.S Еще успела начать просмотр нового сериала "Лжец", всего 2 серии вышло с переводом, ооочень интересненько!!.

Блоги

Доктор Фостер

12:17, 9 октября 2017

Автор: Dominka

Комменты 26

P

Тоже смотрела "Доктор Фостер" на одном дыхании. Не знала, что будет второй сезон. Мне очень нравятся британские сериалы - как правило, серий немного и очень интересный сюжет. Сейчас тоже смотрю "Liar", завтра ожидаю 5-ю серию. Поскольку вы еще не видели 3-ю серию, то интересно узнать, кто именно, по вашему, лжец в этой истории ))) Я выбрала "неправильную" сторону в качестве лжеца, как оказалось позднее.

J

Я посмотрела первый сезон. И честно говоря, немного в недоумении от отзывов, где героиню описывают как хладнокровную мстительницу - она весь сериал на грани нервного срыва. И некоторые ее поступки вообще эту грань переходят.

Аватар

Автор!заинтересовали, буду смотреть, спасибо за пост! Я тоже 2 серии «лжец» посмотрела, очень понравилось, но информации никакой по поводу выхода следующих серий:( А ещё классный сериал случайно нашла «амнезия», всего 10 серий, 8 уже в сети, тоже интересно.

Аватар

Сюранну очень люблю, "Скотт и Бейли" с ней один из любимых британских сериалов, ей очень хорошо даются такие изломанные натуры...

F

Смотрела тоже первый сезон , сериал оставил какое - то тягостное ощущение.Вроде ситуация у главной героини достаточно распространена , подозрение и проч.,но я просто в шоке была , что все ее окружение ( друзья , коллеги , знакомые) все были в курсе.Она жила в счастливом вакууме , и потом малейшая трещина и все стало рассыпаться.

Подождите...