Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Двукратная действующая чемпионка мира российская фигуристка Евгения Медведева сменила произвольную программу по ходу текущего сезона, на турнире Japan Open она представила новый номер "Анна Каренина", сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.
Программа "Анна Каренина" изначально была создана тренерским штабом фигуристки в качестве показательного номера, но после была адаптирована под произвольный. На старте сезона спортсменка выступала с произвольной программой, поставленной на основе композиций Джорджа Уинстона и Макса Рихтера.
Изначальную произвольную программу January Stars (Январские звезды) Женя показала на открытых прокатах в Сочи, а затем успешно выступила с ней на турнире Ondrej Nepela Memorial 2017, заняв первое место. Хореограф-постановщик этой программы - Илья Авербух, который тесно сотрудничает с Женей не первый год, и считается "её" постановщиком. Но "Звезды" были неоднозначно приняты болельщиками, прозвучало как много хорошего, так и много критики, что Женя в программе теряется, что это не олимпийская прога, нет мощных акцентов, скучно, нечему запомниться, нет эмоционального посыла и тому подобное. Так как Женя - наша главная надежда на золото Олимпийских игр (тьфу тьфу тьфу), от Ильи Авербуха ждали как минимум шедевра, вроде "Списка Шиндлера" или "Слышу не слышу", что он выложится на максимум, но этого не случилось. Жене уже давно желают сменить постановщика, поработать с разными жанрами и профессионалами, ведь показательные выступления Жени (не обязательные программы, проводятся после официальных соревнований) - прямое доказательство тому, как она артистична и может абсолютно все воплотить на льду, а с Ильей она катает практически одно и то же.
"Январские звезды":






Как бы то ни было, команда Жени приняла решение сменить произвольную программу прямо в середине сезона (уж лучше поздно, чем никогда). Как по мне, это стало отличным решением, потому что в "Каренине" Женя легкая, изящная, заводная, она катается в кайф самой себе без сложносочиненных либретто, и главное - она совсем другая. Болельщики очень тепло восприняли смену программы, Женю поддерживают изо всех сил, а Каренину уже окрестили шедевром, а ведь Женя её еще не совсем вкатала. Но видно, что она чувствует себя в ней, как рыба в воде, удобно и комфортно. Запоминающийся образ и музыка, винный яркий оттенок платья, мощная концовка с гудком поезда, социальный посыл - российская классика "Анна Каренина", которую рванут читать иностранцы и перечитывать наши после ОИ - все это играет Жене и её команде на руку.
"Анна Каренина" (само выступление начинается с 1:00)
При этом Каренина пока что не доработана, будут внесены новые фишки и возможна
перестановка прыжков. Изначально Каренина была показательным выступлением,
которое Женя катала в Японии в июле на "Dreams on Ice".




Фото с разминки из Японии:



Женя со своей главной российской конкуренткой, одногруппницей и подругой Алиной Загитовой:







Болельщики уже создают видео-коллабы, очень красиво:
Постановщик - молодой хореограф команды Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз,
которого до сего момента допускали ставить Жене только показалки и
программы юниорам, а так жаль, ведь он действительно очень талантлив, и я
надеюсь, что его звездный час маячит впереди. Он очень приятный молодой
человек.






Женя с тренером Этери Тутберидзе и Даниилом после очередного рекорда:

Мне нравятся его программы для Алины Загитовой, Полины Цурской и Насти Таракановой (новой звездочки в команде Этери):
И я просто влюбилась в эту девочку, она сплошная энергия и харизма на льду:
Надо отдать должное Илье Авербуху, в этом сезоне он поставил Жене просто
волшебную олимпийскую короткую программу про чистоту и полет души (Шопен).
И мне оооочень нравится платье! Жду официальных стартов, чтобы поближе его рассмотреть)


Особенно шикарно оно смотрится в динамике:



Прошлые произвольные программы для Жени "Слышу не слышу" и "11 сентября" считаются своего рода шедеврами, с которыми она выигрывала все, что можно и била свои же рекорды:
"Слышу не слышу" про глухую девочку, которая открывается миру (программа посвящена слабослышащей дочке Этери Тутберидзе):
"11 сентября":
Женя - удивительная спортсменка, талантливая, трудолюбивая и очень упорная. Рекордсменка влюблена в свое дело, по выражению Татьяны Анатольевны Тарасовой, Женя на одной тренировке пашет за десятерых мужчин.









И в заключение прекрасное видео о трогательных отношениях Жени и её тренера Этери Тутберидзе:
Пожелаем Женечке удачи в Олимпийском сезоне!
Наша надежда на Олимпийские игры фигуристка Евгения Медведева
10:16, 9 октября 2017
Автор: dashulyaaa5

Комменты 36
Евгения оч харизматичная. Блин, какой же это зверски тяжелый вид спорта, здесь нужны просто биороботы)))
Илья ,очень приятный молодой человек и какой вежливый) Осмелилась написать ему в Директ,что хочу прийти к ним учиться кататься на коньках (самомнение ,оно такое )и он,конечно,ответил ,что новичков не берут ,но написал ,куда записаться и дал совет про коньки.Мне было очень приятно)
этой малышке на олимпиаде нужна удача и только удача, всё остальное у неё уже есть) буду держать за нее кулачки, она чудесная!
Анна Каренина-шедевр. Слежу за Алиной Загитовой. Очень талантливая девочка.
А кто постановщик Карениной? Даниил?