Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Заброшенные места всегда привлекают исследователей своей неповторимой аурой, будь-то Италия, Россия или любая другая страна с богатой историей и яркими традициями. Голландский фотограф Roman Robroek относится к их числу. Из своей поездки в Италию он привез не избитые фотографии Пизанской башни и галереи Уффици, а снимки таинственных заброшенных мест, наполненных неповторимым итальянским колоритом.

"ПИАНИНО": Красивое пианино в мягкой цветовой гамме на заброшенной вилле в Италии.


"СИДЯ В ЦЕРКВИ": Призраки в заброшенной церкви, часть арт-проекта.

Очень темная заброшенная церковь с религиозными фигурами по бокам.


"РАЗОРЕНИЕ": Заброшенная церковь. Фотограф пишет: "Здание полностью поглощено природой, как вы можете видеть на картинке. Доски, которые падали с потолка, лежали здесь и там с ржавыми гвоздями. Мой друг предупредил меня не наступать на них. Примерно через 2 минуты я почувствовал, как один из этих гвоздей входит в мой ботинок, почти пронзая мою ногу. Рад, что этого не произошло!"


"ПОЕЗД": Это фотография заброшенного железнодорожного вагона, преобразованного в ресторан.



"ОБЕД":Обеденный стол на заброшенной итальянской вилле.

"БАЛАНС": Комната в заброшенном отеле. Фотограф пишет: "Я осторожно вошел в комнату, пытаясь снять эту фотографию, сжавшись в углу. Пока я фотографировал, летучая мышь полетела и сделала несколько кругов в комнате. Я хотел убежать, но не мог , так пол был гнилой и мог провалиться. Поэтому я сидел в углу, не издавая никакого звука и не двигая мышцы, надеясь, что летучая мышь уйдет ".

"ЗАЛ ФОРТЕПИАНО": Эта фотография взята в заброшенном замке. Пианино и красивая лестница.

"ЗВЕРЬ": Огромная лестница в заброшенном больничном комплексе.


Заброшенная винодельня



"ФОРТЕПИАНО В ПЫЛИ": Это фотография комнаты в очень впечатляющем заброшенном дворце. Это массивное здание, которое в настоящее время обновляется (внешний вид и интерьер).Первоначальное здание было построено в 13 веке, но в 17 веке дворец был расширен и преобразован в резиденцию. У этого было много разных владельцев, и в 19 веке он был необитаем в течение нескольких лет. Во время Второй мировой войны дворец использовался как архивный объект, поэтому был сохранен. После войны использовался как детский санаторий.

"ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР": заброшенный объект для тестирования на животных в Италии.

"ЖЕЛТЫЙ АВТОМОБИЛЬ": Fiat в заброшенном гараже рядом с заброшенной виллой где-то в Италии (хорошее начало фильма))

"КАТАФАЛК": старый и забытый катафалк в монастыре. Живописный вид!

"СТОЛ ХУДОЖНИКА": Стол художника в заброшенном замке в Италии.
по материалам официального сайта фотографа: https://romanrobroek.nl
Обновлено 02/10/17 00:03:
Кстати, глядя на катафалк, вспомнился старый итальянский фильм "Золото Неаполя", в нём есть шикарная новелла с катафалком.
Автор: Guru111
Заброшенная Италия
18:21, 1 октября 2017
Автор: Guru111

Комменты 27
В Италии все прекрасно, даже заброшенные места:)
А мне жутко от заброшенных церквей. Фотографии прекрасны, они затягивают, я прочувствовала, как-будто сама там ходила.
Очень круто! Заберу в Избранное, спасибо. У нас кто-то делал подобный проект про заброшенный Санкт-Петербург, тоже очень атмосферные фото получились.
Guru111, обожаю такое.
Фотографии потрясающие. Взгляд не оторвать.