Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Бизнесмен и экс-сенатор от Чечни, бывший кандидат в президенты России Умар Джабраилов задержан в Москве.

Инцидент со стрельбой произошел в гостинице Four Seasons. Его доставили в отделение полиции «Китай-город».

В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили информацию об инциденте в Four Seasons, но прокомментировать участие в ней Джабраилова не смогли.

Джабраилова задержали поздно ночью после жалобы охраны, что у них в лифте катается мужчина с пистолетом в руках. Бойцы приехали на место и в 633 номере обнаружили бизнесмена. На потолке и на полу номера были многочисленные дырки от пуль. 

«29 августа вечером в полицию поступило со­общение, что в отеле, расположенном в центральной части города, постоялец нарушает правила прож­ивания. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали мужчину, ко­торый из принадлежащ­его ему наградного пистолета произвел вы­стрелы вверх. Пострадавших в резул­ьтате происшествия нет», — рассказали в пресс-службе.

Джабраилова увидели охранники, он находился в лифте с пистолетом в руке. Они вызвали патруль, показали прибывшему из ОВД «Китай-город» наряду видео, те проследовали на шестой этаж, в номер 633.

Дверь открыл мужчина с пистолетом в руках. При этом он заявил: «Без боя не сдамся».

Тем не менее полицейские прошли в номер, увидели отверстие 
В​ Four Seasons на Охотном Ряду  ответили, что Умар Джабраилов не зарегистрирован в отеле.

В ГУ МВД уточнили, что по данному факту во­збуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

- Что могло произойти в номере отеле, пока не известно, - говорит источник. - Не исключено, что причиной всему алкоголь или какие-то запрещенные вещества. Бизнесмену, конечно же, проведут все необходимые экспертизы.

Джабраилову может грозить до пяти лет колонии.


Пресс-секретарь Умара Джабраилова Григорий Горчаков ответил на запрос , что Джабраилов находится в Москве. На другие вопросы он не смог ответить, пояснив, что «еще не был на работе».

Президент ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» и помощник Умара Джабраилова Рахман Янсуков сказал , что не может подтвердить или опровергнуть эту информацию.

«Я не в курсе», — сказал он.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», Умар Джабраилов является совладельцем девяти компаний. Наиболее крупная из них — общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционно-строительная компания «Аванти Стройгрупп», задекларировавшая по итогам 2015 года чистую прибыль 39,1 млн руб. Джабраилов владеет долей в 51% в уставном капитале этой компании. Также ему принадлежат ООО «Аванти», ООО «Агроресурс», ООО «Умар Джабраилов компания» и другие.



Согласно информации на официальном сайте, инвестиционно-строительная компания «Аванти СтройГрупп» была основана в 2015 году. Компания «выполняет функции генерального подрядчика и заказчика-застройщика, общестроительные работы, возведение монолитных железобетонных конструкций, реконструкцию, капитальный и текущий ремонты объектов любой сложности». Среди строящихся объектов компании — жилые дома в Реутово и Москве, в том числе жилой комплекс «Зиларт» на территории бывшего автозавода «ЗИЛ».



Сам Джабраилов в одном из интервью в 2016 году рассказывал, что ему принадлежит две строительные компании: «Одна — «Аванти стройгрупп», она молодая, создана в прошлом году на базе крупной компании «Монтажпромстрой». Вторая, более крупная, — «МС Регион», она существует с 2009 года и создана на базе югославской компании. Она строила и в странах Персидского залива, и в Югославии, и в России. Эти компании входят в холдинг «Сила группа».

Также бизнесмен является председателем генерального совета общественной площадки развития бизнес-патриотизма в России «Аванти». 9 августа телеканал «Дождь» сообщал, что поездка дочери Дмитрия Пескова на судостроительный завод в Крыму для урегулирования делового спора была организована этой ассоциацией.

Джабраилов представлял исполнительный орган власти Чечни в Совете Федерации в 2004–2009 годах. 
В 1990-е годы он создал группу «Плаза», в которую входили, в частности, торговые предприятия «Смоленский пассаж», «Охотный ряд» и компания «Данако», управлявшая сетью бензозаправок в Москве и Подмосковье.

Кроме того, Джабраилов владел московской гостиницей «Рэдиссон Славянская».

В середине 1996 года американский бизнесмен Пол Тейтум обвинял Джабраилова в том, что тот угрожал его убить, чтобы вывести из состава учредителей совместного предприятия «Интурист-РедАмер Гостиница и деловой центр» (Джабраилов был заместителем гендиректора в этой компании).

В ноябре того же года Тейтум был расстрелян в подземном переходе у Киевского вокзала, причастность Джабраилова к случившемуся установить не удалось. Джабраилову запрещен въезд в США.

В 2000 году Джабраилов участвовал в выборах президента России, заняв последнее, 11-е, место с 0,08% голосов.

Умар Алиевич родился 28 июня 1958 года в Грозном. Сделал деньги на чеченских авизо

image

В свое время Джабраилов был официальным любовником Ксении Собчак.


 

И Алексы

Обновлено 30/08/17 13:57:

В номере 633 гостиницы Four Seasons на Охотном ряду, где был задержал бизнесмен и экс-кандидат в президенты Умар Джабраилов, обнаружено  вино, таблетки и белый порошок, рассказал  источник в МВД и подтвердил источник в отеле.

Видео с задержанным Джабраиловым



http://blob:http://ren.tv/acf7c620-571f-4ace-b4dd-cdb0d2ca1a78

Обновлено 30/08/17 19:01:

Известно, что стрелял Джабраилов из пистолета Ярыгина. На потолке в номере отеля обнаружены три пулевых отверстия. По версии адвокатов Джабраилова, пистолет просто оказался очень старым, поэтому иногда давал осечки. Якобы, Джабраилов просто передернул затвор, а пистолет сам выстрелил.

Что именно подтолкнуло известного бизнесмена к стрельбе - пока не уточняется. По некоторым данным, его очень разозлило, что еду к нему в номер привезла уборщица, а не вышколенный официант. И после этого богатый постоялец якобы рассвирепел и поехал разбираться с руководством отеля.


К  вечеру стало известно, что Джабраилов отпущен под подписку о невыезде. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Также, как передает ТАСС, Джабраилов, скорее всего, будет лишен права владения наградным оружием в судебном порядке. «Суд по инициативе лицензионно-разрешительного управления столичной полиции в отдельном порядке рассмотрит вопрос о лишении Джабраилова права ношения наградного оружия», – сказал собеседник агентства.

Блоги

В Москве задержали экс-сенатора от Чечни Умара Джабраилова

13:40, 30 августа 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 151

Аватар

Наркоман , я правильно понимаю?

Аватар

А это он любит стрелять по ногам девушек с низкой социальной ответственностью?

Аватар

Какой же он.. нефакабельный :(

Аватар

Ксения с ним была явно из-за чистой и светлой любви. Это же видно.

Y

Джабраилов всегда ходит со "Стечкиным"... А еще - он зарегистрирован на "Мамбе" и девушки, с низкой социальной ответственность, жалуются, что он им не доплачивает, типа - ой, у меня карта, ну и пудрит нос. Нарусова жаловалась, что именно он учил её дочь делать "макияж зоны носа".

Подождите...