Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Актриса, режиссер, сценарист и модель Мирей Дарк скончалась во Франции, передает со ссылкой на ее семью. Артистка ушла из жизни в возрасте 79 лет.
В 2016 году у Дарк были серьезные проблемы со здоровьем. Тогда ее муж Паскаль Деспре говорил, что актриса едва не умерла.

Настоящее имя артистки – Мирей Эгроз. Свой псевдоним она выбрала в честь Жанны Д'Арк.
Актриса была иконой французского кинематографа 1970-х годов, ее нередко сравнивали с Брижит Бардо. У нее был продолжительный роман с Аленом Делоном, после расставания пара сохранила близкие отношения. Дарк и Делон неоднократно снимались вместе.
В СССР Дарк прославилась благодаря фильмам «Высокий блондин в черном ботинке» и «Возвращение высокого блондина».
Умерла Мирей Дарк
12:42, 28 августа 2017
Автор: Homma

Комменты 22
оооо, как жаль.... помню ее с Делоном, красивая пара была..
помню, как ее образ в черном платье с открытой спиной до копчика, впечатлил меня в 8-9 лет. это, кажется, единственно, что я помню из фильма))
Очень жаль.... Красивая была актриса. Звезда французского кино. Уходит эпоха...
Очень жаль:-( у нее такая бархатная красота ...
Делон всех своих женщин переживет.