В предисловии хочу сразу сказать, что это не расследование, а исключительно моё мнение... и повод посплетничать в комментариях...

Весь мир с большими вёдрами попкорна наблюдает за мыльной оперой "Гарри+Мэган".

Конечно, было столько написано и обговорено, что нечего вроде бы и добавить. Вроде, как и романчик шит белыми, но как бы и совместные фотки проскакивают. Интерес Мэган и компании очевиден и понятен, но мне вот стало реально интересно, почему королевская семья всё это терпит.

Нет, ну, если есть роман, то можно же как-то красиво это обставить. Вон в Швеции принц пять лет встречался с девушкой, светившей на всю страну своими прелестями, и даже женился на ней, когда знатно биографию ей подчистили и подтянули образование и манеры. И как бы Гарри далёк от престола, можно и разрешить ему жениться (если там, конечно, такая любовь, как говорят вездесущие инсайдеры!). Ну, на крайний случай лишить его приставки "Его Королевское Высочество" и дать пожить в своё удовольствие!

Кстати, зачем далеко ходить, вон даже Метте-Марит отбелили от всех грехов и с ребёнком приняли в королевскую семью Норвегии. Что британцы не могли что-то и с Мэган придумать? 

В общем не понятно, зачем козе байян!?!?!?!?!?! То есть зачем так дурно склеенная история... 

Не понимала я заворушки этой мыльной оперы и стойкого молчания Букингемского дворца, пока не встретилась мне вот такая новость:

"1 - В октябре покидает свой пост личный секретарь Ее Величества - сэр Кристофер Гайд, занимавший должность последние 10 лет. Инсайдеры докладывают, что перед сэром Кристофером была поставлена задача синхронизировать работу сотрудников трех королевских PR-служб (Букингемский дворец, Кенсингтонский дворец и Кларенс Хаус), которую он с треском провалил. 
2 - Покидает свой пост Саманта Коэн, помощник личного секретаря Ее Величества с 2010 года (ИТОГО - пост свой покинули 2 из 3 секретарей Елизаветы II). 
3 - Пост личного секретаря Елизаветы II займет Эдвард Янг, с 2007 года бывший заместителем личного секретаря Ее Величества . 
4 - Говорят, что готовится оставить свой пост Эдвард Лейн Фокс, личный секретарь принца Гарри. 
5 - Так же ходят слухи, что свой пост к Рождеству покинет и личный секретарь принца Уильяма - Мигель Хэд
"

*спасибо ру-роялти за текст!*

Итак, что мы имеем! На осень и зиму намечаются большие кадровые перестановки, как в Букингемском дворце, так и в Кенсингтонском. А такие глобальные перестановки могут быть только в случае, если команда разом провалила большой проект! 

2017 год имел большое значение для королевской семьи, как мы помним, это 20ая годовщина со смерти Дианы. И во дворцах должны были понимать, что к этой дате достанут всё их грязное бельё и перемоют им всем косточки не один раз! А значит нужно было дать какую-то сверхновость, чтобы минимизировать ущерб от этой головомойки в прессе.

И вот оно мега-решение... точнее Мэган - решение! Роман принца Гарри с голливудской актрисой!!! И уточек запустили, и подкрепили их официальным заявлением! Вроде всё на мази, все таблоиды только это и обсуждают!

У меня вот только один вопрос, а что никого посолиднее не нашлось??? Не в обиду Маркл сказано, но она актриса не из списка А, и даже не из списка B! А чтобы затмить годовщину гибели принцессы, нужно было сразу брать как минимум Лоуренс, а то и Джоли с детьми. *шутка, конечно!* Представляете, как бы заголовки взорвала новость, что Анджелина бросила Брэдика ради Гарри, а он её и шестерых детей в своём маленьком котеджике приютил))))) *всё всё прекращаю шутить!*

Вон внизу справа жилище нашего бунтаря! Как по мне, то Мэган лучше устроена у себя в Торонто.

Немного отвлеклись! История придумана крутая, но вот исполнение пошло сильно кособоко! То ли сценарий не прописали, то ли пиарщики Мэган перетянули на себя одеяло. Целый ворох высосанных из пальца новостей, когда Мэган стабильно раз в месяц то с Кейт и детьми знакомится, то с королевой, то королева даёт добро на свадьбу, то запрещает, то Уилл одобряет выбор брата, то осуждает за поспешное официальное письмо. Порой пиарщики ММ перегибают палку, как тогда, когда перед свадьбой Пиппы в народ пошла статья, что Мэган в разы лучше Кейт, что сильно обозлило Миддлтонов. А потом была волна статей будет на свадьбе или нет, глупых историй про "no ring no bring". А чего только стоила история с поездкой в Норвегию, которой как оказалось не было, или с ночным походом в музей, которого тоже не было!!!

Апофеозом для меня стал опус от Маркловских инсайдеров, что Гарри не сделает предложение пока принц Филипп не отдаст Богу душу, когда супруг королевы на пару дней попал в больницу весной.

Тут прям стало интересно, что они там все дружно пьют и курят!

И опять вопрос, почему королевские пиар-службы это всё терпят??? Вроде и про скакивали неплохие фото и с прогулки, и со свадьбы друзей, вон даже вроде как поцелуи после матча в поло. Возьмите и сделайте супер-романтик стори, но нет опять лезет какой-то бред!!! Особенно мне нравится, что раз в пару месяцев Гарри усердно пиляет украшения мамы на кольцо для своей возлюбленой: то тиара шла в расход, то колье, судя из сегодняшнего поста на главной уже бриллиант из броши выковырял. Они там настолько обеднели, что принц даже новое колечко не может себе позволить???

Так, кроме третьесортных сплетен, пиар-служба начала пропускать все эти излияния принцев о матери, которые сильно подрывают авторитет всей семьи и идут в разрез с основной историей! Коммуникационный балаган какой-то получается... как говориться, кто в тын, кто в ворота...

Вернёмся к кадровым перестановкам. Если вы заметили, то они все обошли стороной пиар-службу Кларенс-хауса, то есть принца Уэльского. И если внимательно посмотреть, то во всех "инсайдерских" историях чётко придерживаются только одной версии - принц Чарльз против этого романа. Этому не уделяется много внимания, но вскольз упоминается. Один раз даже попытались воскресить "демонический" образ Камиллы (вроде, она встречалась с Маркл во время канадского тура и сказала той отвалить от семьи, а потом Гарри злился на мачеху!), но сия история очень быстро замялась.

К чему я это вела... Я не берусь утверждать существует ли роман или нет, но точно могу сказать, что это просто грандиознейший провал в истории пиара королевской семьи. Мэган и компания при любом раскладе хайпанула по полной, а вот королевская семья и лично Гарри будут долго отмываться от этого.

На главной написали, что в очередной раз о помолвке объявят в декабре. Не берусь рассуждать, будет это помолвка или расставание! Но думаю точно, что после кадровых перестановок в Букингемском и Кенсингтонгском дворцах нас будет ждать эпичная развязка и время покажет - это будет звон колоколов или новая волна хайпа у обиженной ММ...

А что думаете вы?

P.S. Не судите строго за эти размышлизмы!!!)))

Подпишитесь на наш
Блоги

☺Хайпанём немножко☺

23:32, 23 августа 2017

Автор: Encore

Комменты 100

Комментарий был удален

Аватар

Я как то мало думаю о королевской семье. Но с моей точки зрения, Елизавету должна приводить в ужас перспектива иметь правнуков афроамериканцев. А Гарри в глазах бабушки, просто зажравшийся негодник, который имел и мог бы избрать в спутницы жизни гораздо более подходящую на эту роль девушку. В любовь не верю. Не в любовь Гарри и Мэган. Просто в любовь. Я скептик и прагматик.

Аватар

Версия интересная очень. Но что если объяснение ещё проще: весь аппарат разгоняют, потому что они в принципе проспали кампанию, устроенную Меган? Не затеяли её и плохо реализовали, а ничего не смогли противопоставить?

N

Слов нет. Засмотрелась на гифках)

Аватар

А что за гифка, первая по счёту, где он с бабулизой и телефоном? Это же не двойники? :))

Подождите...