"Страйк" — экранизация детектива «Зов кукушки», написанного ДжоанРоулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Книга была опубликована в апреле 2013 года.

Когда скандально известная топ-модель, упав с заснеженного балкона своего пентхауса, разбивается насмерть, все решают, что это самоубийство. Но брат девушки не может смириться с таким выводом и обращается к услугам частного сыщика по имени Корморан Страйк. 


Страйк прошел войну, пострадал физически и душевно; жизнь его несется под откос. Теперь он рассчитывает закрыть хотя бы финансовую брешь, однако расследование оборачивается коварной ловушкой. Углубляясь в запутанную историю юной звезды, Страйк приоткрывает тайную изнанку событий - и сам движется навстречу смертельной опасности... 


Захватывающий, отточенный сюжет разворачивается на фоне Лондона, от тихих улиц благопристойного Мэйфера до обшарпанных пабов Ист-Энда и круглосуточно бурлящего Сохо. 

В Великобритании показ «Страйка» начнется 27 августа 2017 года на BBC One.

Подпишитесь на наш
Блоги

Трейлер сериала «Страйк». Экранизация романа "Зов кукушки"

19:23, 21 августа 2017

Автор: Svetusikislove

Комменты 27

Комментарий был удален

Аватар

Ура_Ура! Актеры нравятся, Ролик хорош. Надеюсь, сериал будет отличным, прям жду с нетерпением!

Аватар

я знаю, что это наверное неправильно, но мне почему-то образ Корморана Страйка (не внешне, а характера, манер и прочее) все время казался "списанным" с детектива Харри Холле....вот все время казалось что им будет о чем поговорить где-то в кросс-фанфике)

Аватар

Какая отличная новость. Уже в это воскресенье можно посмотреть! Все три книги понравились. Жду следующую...

Аватар

Берк очень хороший актер, он умеет играть людей с надрывом, мрачностью) Жду с нетерпением.

Подождите...