Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум (родился 14 ноября 1982 года) — член королевской семьи эмирата Дубай, сын Мохаммеда Аль Мактума, наследный принц Дубая.

Является в семье вторым из (двадцати трёх!) детей. "Я наслаждался мирным детством с моим отцом, матерью, братьями и сестрами. Я был воспитан в среде, которая позволила мне осознать истинный смысл жизни и размышлять о величии Бога."

После школы, продолжил обучение в Великобритании в Королевской военной академии, вместе с принцем Уильямом и Гарри. После чего окончил с отличием Лондонскую школу экономики.

Шейх Хамдан является председателем городского совета Дубаи, президентом спортивного комитета эмирата Дубаи, почётным покровителем дубайского центра исследования аутизма и лиги поддержки молодёжного бизнеса. Журнал Forbes оценил состояние наследника в 18 миллиардов долларов.
СПОРТ
Принц Хамдан ведёт активный образ жизни, список его увлечений огромен — прыжки с парашютом, дайвинг, рыбалка, соколиная охота, сноубординг, велоспорт и многое другое. На счету Его Высочества имеется несколько наград престижных соревнований, среди которых золотая медаль Всемирных Конных Игр, проходивших во Франции в 2014 году.


ПУТЕШЕСТВИЯ
Много путешествует по миру, часто пилотирует сам.



ФОТОГРАФ
Принц всерьез увлекается фотографией. В инстаграмме также делится своими работами, и дает советы.


ЖИВОТНЫЕ
Среди домашних питомцев Хамдана имеются такие экзотические животные как белые тигры и львы. Особую страсть для принца представляют породистые жеребцы,принц указывал, что родился в семье, где обожают лошадей, езда верхом придаёт ему чувство свободы.




БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
Наследник поддерживает и создает много благотворительных фондов и участвует в устраиваемых ими акциях, а также регулярно сдаёт донорскую кровь. Особое внимание уделяет инвалидам и больным детям.



ДЕТИ
Принц говорил, что просто обожает детей. В его инстаграме множество фотографий с отпрысками других членов королевской семьи и их приближённых.




ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
Принц не женат. Детей нет. В светских хрониках фигурирует как один из самых завидных холостяков планеты, при этом к его достоинствам причисляют не только богатство в 18 млрд, но также хорошее образование, прекрасные внешние данные, обширный кругозор, а главное доброту и много хороших качеств.


ПОЭЗИЯ
От отца Хамдан унаследовал любовь к поэзии. Принц сам пишет стихи. В основном, это философская, романтическая и патриотическая лирика. Он публикует стихотворения под псевдонимом Fazza, что означает «скорость» и «успех».
Вот немножко корявые, но переводы:)
Цвет и запах твоих волос,
Сладость губ, нежность рук изящных
Не в стихах я – в душе пронёс
Всех времён прошлых-настоящих…
Даже будущих! Сердца стук,
Блеск зелёных очей бездонных –
Это жизнь моя! Замкнут круг,
Где мы вместе в ночах бессонных,
Зачарованы красотой,
Входим в тень по лунной дорожке…
Словно смерть, разлука с тобой.
Без тебя я другой немножко,
Мрачен день без тебя, мой свет,
Ночь темна, и луна не в силах
Осветить её. В мире нет
Лучше той, что назвал я милой.

Этот путник усталый присел отдохнуть
И сказал вдруг задумчиво: «Пленник
Ты страстей своих… Как же продолжишь ты путь,
Если плоть и душа твои тленны?»
И задумался я – словно принял укор…
Как же прежде летал я высоко!
Стал другим я теперь, изменился с тех пор –
Воду истины пил из истока.
Истрепал на дорогах узду у коня,
Все воздушные замки разрушил,
Я учился прощать, и прощали меня,
Я спасал, чтоб спасти свою душу…

Как красив этот день драгоценный,
Он ликует, как в море гроза!
Каждый дорог, как камень бесценный,
Смотрит в душу, прищурив глаза…
Усмехается – ждёшь окончанья?
День настал, зной и ветер царит,
Ночь любви, как овцу на закланье,
Он на землю пустить не спешит.
Только вечер незримо примчится,
И опустится солнце в закат,
Кони времени на колеснице
Ночь несут – нет дороги назад!
Как же тягостен миг ожиданья…
День и ночь, утро–вечер, как встарь,
Я не выдержу ночи дыханье
И опять оторву календарь.
Ночь бесценна! Как день, бесконечна,
Свет луны, дивных звёзд карнавал.
Жизнь длинна и, увы, быстротечна…
Счастлив тот, кто всё это познал!
Наследный принц Дубая.
19:36, 9 августа 2017
Автор: youarenotalone
Комменты 159
Вот сморю на него и не верю!,,такое ощущение что за вылизанными фотографиямы скрывается коварство, эгоизм и нарциссизм среднестатистического Джафара. Поди первый клиент черного рынка.
А ведь с Белоруссии девушка вышла замуж за какого то арабского принца
Ну очень странно сто еще не женат . Для араба очень странно .
Вроде бы тут читала про него и брата, странно, что никто не помнит. Что там не все так просто, и что на самом деле старший был выдающийся, но своенравный и с папой были конфликты, потом загадочная смерть, и начали пиар компанию этого, и все это красивая легенда, далекая от реальности
Инстаграм у него интересный очень