Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Люблю естественную красоту: здоровая, ухоженная кожа, здоровый блеск в глазах и румянец...по-этому пользуюсь косметикой "по-минимуму": тушь, пудра, румяна и прозрачный блеск (помада). Ниже представлена моя подростковая продукция, еще ниже - мои фавориты сегодня :)

Моей самой первой тушью для ресниц была купленная мамой Great Lash, Maybelline. Помню, какой "окрыленной" я летела домой накрасив ею ресницы еще в магазине.

Помады (блески) для губ были абсолютно разной ценовой категории: начиная от "5-копеечных", купленных на рынке, заканчивая "Chanel". Надо заметить, с самого раннего детства моя степень радости от покупки измеряется не ее стоимостью/статусностью, а самим моментом, окружающей обстановкой, так сказать)))

Также помню в детстве помимо маминой косметики, обожала тестить всякий ширпотреб младшей систер, а именно продукты "Маленькая фея"

Ужас моего детства - Скраб Vichy (не знаю как у других, но после употребления данного продукта все время появлялись покраснения+акне).

__________________________________________________________

Сейчас пользуюсь (рекомендую, проверено на личном опыте) следующими средствами:

Уход (умывалки, маски) Holy Land (не все, но есть действенные и проверенные), также еще одна линейка, очень и очень крутая но название сложное, не вспомню.

Из декоративной косметики уже долгое время придерживаюсь одной косметики, идеально для меня подходящей)

Тушь №1

Le Volume de Chanel Mascara

Тушь №2 (любимица)

Helena Rubinstein Lash Queen Feline Black

Тушь №3 

Eva Mosaic Hi-Tech Maxi Volume Mascara (дешевая, порядка 300-400 руб., очень крутая, без комочков, не осыпается).  

Не люблю тональные крема, на мой взгляд они сушат, забивают поры, нарушают естественную "работу" кожи да и вообще раздражает ощущение тональника на лице. По-этому пользуюсь пудрой.

Пудра одна (на протяжении 6 лет: цвет, качество, ощущение на высоте)

ArtDeco Mineral Powder Foundation 

Румяна 

Chanel Jardin de Chanel  Blush Camelia Rose

История с губами довольна банальна: сначала кидалась на яркие цвета Chanel, не в восторге: сушат губы, цвет едкий.

Сейчас пользуюсь лишь двумя продуктами:

Блекс 

Clarins eclat minute embellisseur levres 05 (не липкий, волосы не липнут во время ветра, приятно ощущается, увлажняет губы, придает образу больше нежности и элегантности).

Увлажняющая помада

SKINCARE PROTECTIVE LIP CONDITIONER от SHISEIDO (также мой фаворит: не липкая, приятно ложится и носится, увлажняет, придает красивый, легкий блеск).

Духи

Bal d'Afrique Byredo (аромат не-ре-а-ль-ный, но, на моей коже держится порядка часа, затем пропадает, так что перед покупкой советую не раз походить и протестировать на своей коже).

Также очень нежные духи и более стойкие Byredo La tulipe (натуральный, насыщенный аромат весны, тюльпанов).

Автор: Ocean_Wave

Блоги

Моя косметичка

19:20, 11 июля 2017

Автор: Ocean_Wave