Стелла МакКартни и Эли Хьюсон с Боно
47-летняя Эли Хьюсон, супруга вокалиста группы U2 Боно, и британский дизайнер Стелла МакКартни находятся на грани судебного разбирательства, причиной которого стало одно-единственное слово.
Дело в том, что в сентябре МакКартни выпускает новую версию своего аромата Stella, получившую название Stella Nude. В свою очередь, Эли Хьюсон принадлежит косметическая линия под названием Nude Skincare. Именно использование слова Nude ("обнаженная") возмутило Хьюсон до такой степени, что она подала иск о компенсации:
Это принципиальный вопрос брендинга!
В свою очередь, представители Stella McCartney упирают на то, что пресловутое слово "используется в названии очень многих ароматов", и надеются урегулировать конфликт в несудебном порядке.
Заметим, что семьи Боно и МакКартни связывают не только многолетняя дружба, но и благотворительная деятельность.
Источники: DailyMail, Bauer Griffin/Zimbo, PA/Zimbo
Автор: bulatova
Теги: скандалы, Stella McCartney
Парфюмерный скандал Стеллы МакКартни
22:01, 12 августа 2009
