Восьмого августа день рождения у актера Дастина Хоффмана. Ему исполняется 72 года.

Между прочим, Дастин Хоффман почти наш с вами земляк – он сын еврейских эмигрантов из Киева. Хоффман с детства увлекался искусством, он учился в лос-анджелесской консерватории, после чего стал заниматься актерским мастерством. Он также учился в Актерской студии в Нью-Йорке, а затем в школе драматического искусства при театре Playhouse в Пасадене.

Дастин

До 30-ти лет Дастин не появлялся в большом кино. Но уже за свой первый полнометражный фильм ("Выпускник") он удостоился "Золотого глобуса" и номинации на "Оскар". Тогда премию Американской киноакадемии он не получил.

Дастин


"Выпускник"

Но в будущем его ждало много премий – в том числе, несколько номинаций на "Оскар" (за картины "Полуночный ковбой", "Ленни", "Тутси", "Плутовство"). Две награды он получил - за картины "Крамер против Крамера" и "Человек дождя".

Дастин


"Полуночный ковбой"

Дастин


"Ленни"

Дастин


"Тутси"

Плутовство


"Плутовство" (с Робертом де Ниро)

Дастин


"Крамер против Крамера" с Мерил Стрип

Работа в "Человеке дождя" до сих пор считается одной из ключевых в карьере Хоффмана. Он сыграл молодого человека, больного аутизмом, о котором после смерти отца вынужден заботиться брат (Том Круз).

Дастин


Дастин Хоффман и Том Круз в картине "Человек дождя"

Среди последних ролей Хоффмана – работы в фильмах "Парфюмер", "Лавка чудес" и многих других. Но наиболее заметным стал его комедийный персонаж в "Знакомстве с Факерами". В 2011 году выйдет продолжение - "Маленький Факер".

Парфюмер


Эпизодическая роль в фильме "Парфюмер"

Дастин


С Барбарой Стрейзанд в "Знакомстве с Факерами"

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Дастином Хоффманом

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": почти наш земляк Дастин Хоффман

12:00, 8 августа 2009

Комменты 12

Аватар

Это один из самых вдумчивых актеров. Я тут читала, как он вживается в роль - например, для роли в "Человек дождя" он долгое время общался с больными аутизмом! Гениальный актер!

Аватар

Wow мой земляк!!....кто бы мог подумать....

F

Дастин Хоффман - гениальнейший актер, его способность перевоплощаться позволяет ему сыграть любой образ от комедийного до драматического, даже в эпизодических ролях он создает незабываемые персонажи. Желаю актеру здоровья и радовать нас еще много много лет своим творчеством!

Аватар

Тутси конечно шедевриально))да и вообще он актер что надо))

A

Вы забыли ''Человек дождя'' он шикарный

Подождите...