Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Я когда про клип Фараона писала пост, думала будет камента четыре - от обещавшей Ноусупрайз и несколько "я слишком стара для этого дерьма",  а тут вдруг под двести каментов набралось, вобщем я теперь знаю чем можно перебить Бузову в блогах, мухаха! Шутка. Хочу вам рассказать об уже прошедшем холиваре вокруг одного клипа, который на сплетнике вроде бы не затрагивали.

Итак, отмотайте чуток назад - когда Диана еще не раскидывалась танками первой мировой войны, а сидела такая "ой, ну я только на донышке". Все же помним эту чудо-женщину? В самый пик истерики вокруг этой Дианы, когда программа "Пусть говорят" вылезла в топ ютуба и вся молодежь костерила ее на чем свет стоит, и все ее ровесники говорили о том что Диана распущенная гулящая и очень плохого поведения, в самом пекле этого всеобщего моралите Макс Корж выпускает клип на свой трек "Малый повзрослел". Кино конечно получилось очень атмосферное, пацаны все в кадре модники если приглядеться, но.

Сюжет - малолетний пацан сбегает от родителей среди ночи, сперва едет на тусу, знакомится там с девушкой, потом с ней едет на хату и тд. В те дни это была прямая аллюзия на историю у малахова. В каментах шутили "малый повзрослел на двушечку".

Сам трек стал дико популярен у всех дворовых пацанов-малолеток, он жизненный для них. Но фанаты рэпа и вообще все обитатели пабликов тогда поделились на два лагеря:

1) это очень жизненный клип, это было у всех, а значит нечего возмущаться, Макс Корж молодец и талантище, снято круто.

2) это очень стремный клип про быдло и Диан Шурыгиных с их парнями, Макс Корж - певец для дворового быдла и еще и пропагандирует как будто такое поведение - норма.

Была еще третья категория людей, которая имела такую юность "корж молодец, такая ностальгия, но важно уйти из этого всего вовремя".

Я честно не вижу смысла пилить голосовалку, потому что вряд ли у нас на сайте найдется много защитников того, что в клипе представлено.

Я только скажу - знакомство с Максом Коржом наверное надо начинать с трека "Жить в кайф", где он очень душевно спел про метания вчерашних школьников. Он вообще очень талантливый и душевный музыкант, просто в новом альбоме вот это его дворовое воспитание прямо наружу вылезло, даже среди его фанатов раскол пошел.

Автор: princess_Kate

Блоги

Малый повзрослел воуо воуо

12:56, 9 июня 2017

Автор: princess_Kate