Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
В мае этого года многие звезды проявили завидную активность в сфере недвижимости.
Джастин Тимберлейк и Джессика Бил стали владельцами пентхауса в районе Tribeca, Нью-Йорк, стоимостью чуть более 20 миллионов долларов в доме, по адресу: 443 Greenwich St.

Семья Тимберлейков присоединилась к другим "звездным" жильцам восстановленного здания: Гарри Стайлсу, купившему в мае здесь квартиру за $ 8,7 миллионов, Дженнифер Лоуренс, в январе она приобрела свою жилплощадь за $ 9,034 миллиона, и Блейк Лайвли с Райаном Рейнольдсом. Хороших фотографий "звездных гнездышек" ещё нет в сети, но известно, что новые жильцы будут иметь доступ к удивительному портфелю услуг, предлагаемых резидентам: саду, разбитому во внутреннем дворике,

20-метровому крытому бассейну,

детской игровой комнате, винному погребу, общей ландшафтной террасе на крыше,

паркингу,

фитнес-центру и прилегающей к нему турецкой бане.
О других майских новинках на рынке недвижимости - квартире Стинга, поместье Джеффа Бриджеса, доме в Лос-Анджелесе Дианы Крюгер и Джошуа Джексона (прошу прощения, что некоторые картинки "закрылись", агентство скрыло фото), новом жилье Селены Гомес и особняке The Weeknd - я уже писала.
Здесь же расскажу поподробнее о дуплексе Джона Бон Джови, который он выставил на продажу в Нью-Йорке, и очень интересном доме, который приобрел в Ист-Хэмптоне Роберт Дауни-младший. Дауни вообще проявил изрядную активность на рынке, на Главной есть рассказ о его доме в Малибу, купленном совсем недавно.
Дуплекс с видом на Гудзон.

Джона Бон Джови я обожаю, готова слушать постоянно. Поэтому сначала это:
В 2013 году Джон купил дуплекс за $ 12 950 000 в новом доме в районе West Village на Чарльз стрит.

В конце мая певец выставил свою квартиру на продажу. За 4 спальни, 4,5 ванные комнаты, в доме с бассейном, финтес-центром, парковкой, детской игровой комнатой и другими приятностями он просит $ 17 250 000. Общая площадь квартиры примерно 370 кв. метров. Фото взяты streeteasy.com

С террасы открывается шикарный вид на Гудзон.




Гостиная.




Столовая.

Кухня.

На первом этаже квартиры есть библиотека, которую можно переделать в ещё одну спальню.

На втором этаже располагаются 3 спальни.

Главная спальня.

Ванная комната.

Детская.

Немного фотографий здания, где располагается квартира Джона Бон Джови.

Общая зона отдыха.

Бассейн.

Фитнес-центр.

Дом 150 по Чарльз стрит привлекает знаменитостей: в нем, помимо Джона Бон Джови, живет Бен Стиллер. Здесь же в августе прошлого года купила квартиру в 185 кв. метров Ирина Шейк. Сейчас молодая мама сдает жилплощадь с 2 спальнями и 2,5 ванными комнатами за 20 тысяч долларов в месяц. Это терраса квартиры Ирины Шейк.
/cdn.vox-cdn.com/uploads/chorus_asset/file/6993343/Screen%20Shot%202016-08-25%20at%2011.43.38%20AM.png)
/cdn.vox-cdn.com/uploads/chorus_asset/file/6993339/Screen%20Shot%202016-08-25%20at%2011.43.30%20AM.png)
Из Нью-Йорка перенесемся в Ист-Хэмптон, где Роберт Дауни-младший купил в мае весьма необычный исторический дом.
"Мельница" Роберта Дауни-младшего.

В мая этого года "Железный человек" и один из самых высокооплачиваемых актеров в мире купил два дома: на западном побережье США, в Малибу, и на восточном, в дорогущем Ист-Хэмптоне. Дом в Малибу актер намерен перестроить, а особняк на Лонг-Айленде использовать для отдыха и проживания.

Культовый Edward DeRose Windmill Cottage - весьма необычный дом. Он, можно сказать, коллега актера, так как сам неоднократно снимался в кино. Самым известным фильмом с участием здания стал фильм "Смертельная ловушка" с Майклом Кейном, Дайан Кэннон и Кристофером Ривом.

В 1981 году в стенах этого особняка снималась история о коварных убийствах из зависти.

Немного кадров из фильма.




Библиотека внутри "мельницы".


Конечно, красавец-дом, похожий на мельницу, очень хорошо смотрелся в кино. Сам же он мельницей никогда не был. В 19 веке в этих краях сгорела мельница, служившая людям верой и правдой со времен основания города. Один богатый горожанин был так опечален этим происшествием, и так любил ветряки, что попросил спроектировать себе дом похожий на мельницу, копию прежней.

В 1885 году на Мэйн-стрит такой дом был возведен.
Фото 1903 года.
Строение со временем несколько раз улучшалось. Сегодня - это особняк с 7 спальнями, 6 полными ванными комнатами и 5 туалетами.

Фото конца 70-х.
Площадь дома под 800 кв. метров. Гараж рассчитан на 3 машины.

Площадь участка 140 соток.

В поместье есть теннисный корт, бассейн, домик для гостей. Разбит сад.

Гостиная. (Большинство фото дома - Brown Harris Stevens).

И ещё одна.

Столовая.

Семейный номер.

Главная спальня.

Одна из гостевых спален.

Кухня.

На нижнем уровне мельничной башни расположена библиотека, над ней кабинет, ещё выше - комната, из окон которой можно наслаждаться видами округи.

Солярий.

Экранированное крыльцо.

Патио, увитое виноградом.

Домик для гостей.

Бассейн с подогревом.


Дом выставлялся на продажу за 13,5 миллионов долларов. Актер купил его за $ 11,9 миллиона.

Дауни-младший, по слухам, владеет ещё несколькими объектами недвижимости. В Южной Калифорнии у него есть: земля в Малибу, купленная в 2009 году за 13,4 миллиона долларов; дом в Манхэттен-Бич, куплен в 2011 году за сумму около 2 миллионов; особняк в Rustic Canyon между Pacific Palisades и Санта-Моникой, приобретен в 2012 за 3,6 миллионов; два объекта недвижимости в Венеции (район ЛА), общей стоимостью 8,6 миллионов (на 2013 год). В 2014 году он стал владельцем ранчо в Pacific Palisades за 2,5 миллиона долларов.

В общем, с недвижимостью у него всё хорошо.

Ну, и нам всем - приличных жилищных условий!
Спасибо за внимание!
"Мельница" Роберта Дауни-младшего и дуплекс Джона Бон Джови.
17:59, 9 июня 2017
Автор: veduga

Комменты 9
"семейный номер2 - это family room?)) Я бы с большой радостью и там и там пожила... эх, хоть помечтаю ) спасибо за фоточки)
Оооо чтоб я так жил
дом Роберта Дауни - прекрасен. Снаружи, правда, круче, чем внутри
Вы, кстати, очень давно не делали постов про дома из фильмов. А мне обещали. Я еще жду. Красивый дом у Дауни, необычный. В доме, где Лоуренс и другие квартиры купили подобралась хорошая компания. Будут друг к другу в гости ходить.
Автор, я также, как и Вы обожаю Джона и постоянно его слушаю))) Роберта люблю еще с тех времен, когда он был известен лишь киноманам (еще до " Чаплина") и вовсю отрывался в барах). Было интересно посмотреть, где живут эти прекрасные мужчины, заценить интерьерчик и вообще пристрастия!)