Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Тизер ко 2-му сезону
1 сезон я посмотрела совсем недавно, очень понравился, здесь вроде его обсуждали недавно. Коротко о завязке, старшеклассница Ханна Бейкер покончила с жизнью, вскрыв вены, в качестве предсмертного послания оставив записи на кассетах, в которых она поясняет причины, подтолкнувшие в этому поступку.

Дальше будут небольшие спойлеры касательно сюжета 1 сезона, кто не хочет на них нарваться дальше не читайте.
Осталась несколько непонятных моментов требующих дальнейшего повествования.
1 Будет ли доказана вина Брайса в сексуальном насилии над минимум 2 девочками? Жертв будет на самом деле больше? Дальнейшие отношения Джесс и Джастина после признания и заявления об изнасиловании. Как Брайс будет выкручиваться их этой ситуации.


2 Что стало с Алексом, он умер или его спасли? Это был суицид или в него стрелял Тайлер, что такого удумал этот фотограф, теперь будет стрелять во всех подряд или по отдельности?


3 Возможно это и не важно для дальнейшего сюжета, но мне все таки интересно, что Ханна написала Заку



4 Не понятен персонаж Тони, почему он так надзирает над делом вокруг суицида Ханны


Буду ждать 2 сезон


"13 причин почему" продлили на 2 сезон официально
21:00, 7 мая 2017
Автор: LadyWinter

Комменты 37
Мне кажется, понятно что Алекс стрелял сам в себя. Загадка только, зачем он позвонил Заку, что он ему сказал. Для меня ещё загадка это чем закончилась история Джастина - по-моему сценаристы намекали всячески в последней серии, что он тоже пошёл самоубиваться - его добило предательство матери, он взял из дома пистолет и сказал Брайсу что они больше не увидятся. Просто за остальными поворотами сюжета, эта линия осталась мало кем замеченной.
Мне кажется, что продолжать эту историю было бы глупо. Неважно что случится с остальными. Суть была в том, почему и как Ханну довели до суицида. Второй сезон, в котором будут рассказывать просто о судьбах персонажей без участия Ханны уже будет не то.Думаю, что Алекс стрелял сам, а оружие в ящике сталкера-фотографа - отсылка ко второму сезону. В Америке же не единичный случай стрельбы в школах. Это плодотворная почва для темы следующего сезона.
Уверена, что Тайлер в Алекса не стрелял, там же был флэшбек, о том как, Алекс защитил Тайлера от кого-то быдлана, Мотгомери кажется. И Тайлер снял его фотку. Скорее всего Алекс взял пистолет отца копа и пытался убить себя. Думаю он выживет, персонаж колоритный, его вряд ли выпилят. По поводу Тони, они с Ханной хорошо общались, он не участвовал в гноблении, в виду ориентации у него не было сексуального интереса к Ханне. У Брайса куча денег на адвокатов, его посадят, если Джессика признается и даст показания.
Я посмотрела только первую серию, и меня как-то не очень зацепило, показалось совсем уж подростковое.. вот теперь думаю, может все-таки продолжить??
только сегодня досмотрела, очень понравился сериал, и мне кажется подростковый и о проблемах подростков -все же разные вещи.