Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

В прошедшем апреле Тайра Банкс и Марк Руффало выставили на продажу свою недвижимость в Нью-Йорке. Тайра за 17,5 миллионов долларов предложила потенциальным покупателям двухуровневую квартиру на Манхэттене в районе Battery Park City. Руффало расстался в четырехэтажным таунхаусом в Carroll Gardens, Бруклин.

В 2009 году Тайра купила квартиру, площадью 650 кв. метров, расположенную на 22 и 23 этажах этого дома в районе Battery Park City. Покупка обошлась ей в $10,1 миллиона. 

Battery Park City небольшой район в западной части Нижнего Манхэттена у реки Гудзон. Около трети района занимает парковая зона. Изначально в 19-ом веке здесь селились выходцы с Ближнего востока, за что район получил название Little Syria. Во времена строительства Всемирного торгового центра были проведены работы по мелиорации земель по берегу Гудзона, увеличившие площади под застройку в этом квартале. Район сильно пострадал во время атаки 11 сентября 2001 года. Часть жителей района принудительно выселяли из своих домов. Им разрешили вернуться в квартиры только в 2002 году. Сегодня это один из дорогих районов острова с обилием ресторанов, кинотеатров, парков и магазинов.

Дом, в котором продает квартиру Тайра Бэнкс был построен в 2006-м году. В комплексе 243 квартиры, расположенных на 32 этажах. В здание есть парковка, фитнес-центр, студия йоги, бассейн, детская игровая комната, бильярдная, медиа-кафе, комната для хранения велосипедов, библиотека, ландшафтный сад с видом Teardrop Park.

Бассейн с морской водой.

Фитнес-центр.

В квартире Тайры 5 спален и 8 ванных комнат. Кроме того есть персональный тренажерный зал, офис, парикмахерская, огромные гардеробные, комнаты для персонала с отдельной кухней. Из окон от пола до потолка, выходящих на юг, запад и север , открывается вид на Гудзон и статую Свободы.

На нижнем этаже квартиры располагаются угловая гостиная, библиотека, обеденный уголок, семейный номер и хорошо оборудованная кухня с массивным островом в центре. В фойе первого этажа есть небольшой фонтан. 

Библиотека.

Столовая.

Кухня.

Тренажерная комната.

На верхнем этаже находится роскошный мастер-люкс с гостиной и мини-баром. К ней прилагаются две ванные комнаты и гардеробные. На этом же этаже находится дополнительная спальня с собственной ванной. 

Гостиная второго этажа.

Ванная комната.

В течение 4-х лет эта квартира была основной резиденцией Тайры Бэнкс. Однако в 2015 году известная модель и ведущая переехала в Лос-Анджелес. Два года квартира сдавалась внаём. Сейчас владелица хотела бы продать жильё за 17,5 миллионов долларов или снова сдать в аренду за 50 тысяч долларов в месяц. Известно, что среди резидентов этого дома числится Леонардо Ди Каприо.

Известный актер Марк Руффало с убытком продал в прошедшем месяце свой таунхаус в Carroll Gardens, Бруклин. 

Carroll Gardens - небольшой район в сорок кварталов в южном Бруклине - получил свое название в честь Чарльза Кэрролла, единственного католика, подписавшего Декларацию независимости. В 19-м веке здесь селились ирландцы. Позже их соседями стали выходцы из Норвегии. В конце 40-х годов 19-ого века был разбит Кэрролл парк.

В начале прошлого века сюда пришли итальянцы, которые постепенно стали выдавливать ирландцев. В пятидесятых мафиозные кланы Гамбино и Коломбо считали территорию района нейтральной, что позволяло местному населению жить относительно спокойно. С конца шестидесятых в этот район начали переселяться представители среднего класса с Манхэттена. К 2012 году доля итальянского населения снизилась с 52% в 1980-м до 22%. Сегодня это относительно спокойный район, в котором много итальянских ресторанчиков и магазинов, хороших школ и зелёных уголков. 

В 2015-м Марк Руффало купил этот дом на Sackett St. за 3,5 миллиона долларов. Особняк с 4 спальнями и 3 ванными комнатами, который был построен в 1899 году, сейчас актер смог продать только за $3,125 миллиона. Площадь дома около 300 кв. метров. Ранее здесь располагалось несколько квартир. Руффало объединил их в дом для одной семьи.

Здание украшают романские двери из дерева, мраморные камины, декоративные арки, гипсовые карнизы, широкие дощатые полы, большие окна, высокие потолки. На заднем дворе разбит многоуровневый сад.

Гостиная.

Семейный номер на первом этаже.

Спальни.

Все с каминами.

Ванные комнаты достаточно скромные.

Шикарная кухня.

Столовая.

Небольшой кабинет.

Сад.

Марк Руффало не единственная голливудская знаменитость, которая проживает в Бруклине. Этот район для жизни выбрали Крис Рок, Стив Бушеми, Эмили Блант и Джон Красински (рассказ об их новом доме здесь) и другие.

Немного фотографий весеннего Нью-Йорка, найденных в сети.

Всем солнца и тепла!

Автор: veduga

Блоги

Тайра Банкс и Марк Руффало продают своё жильё в Нью-Йорке.

13:52, 3 мая 2017

Автор: veduga