Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Киванука - мое главное музыкальное открытие этого года. К сожалению, узнала об этом талантливом исполнителе совсем недавно. Можно сказать случайно, благодаря сериалу "Большая маленькая ложь".

Итак:

Майкл Киванука - молодой лондонский музыкант, который сочетает в своих песнях элементы соула и рок музыки.. 

Майкл родился в 1987 году в семье беженцев из Уганды, в школьные годы увлекался творчеством рок-групп вроде Radiohead, Offspring, Blur и Nirvana и сам играл в школьных рок-кавер-командах.

Киванука изучал джаз в Королевской Музыкальной Академии и поп-музыку в Вестминстерском Университете, пока запись Отиса Реддинга (Otis Redding) "(Sittin' On) The Dock of the Bay" не вдохновила его изменить стиль исполняемой музыки. Кивануки признает, что в становлении стиля на него сильно повлияло творчество таких исполнителей, как Билл Уизерс (Bill Withers), Попс Стэйплс (Pops Staples), Боб Дилан (Bob Dylan) и др., которые пели в разных стилях: от соула и блюза до фолк-рока и госпела.

В качестве сессионного музыканта Майкл участвовал в записи Джеймса Гэдсона (James Gadson) и Тайни Темпа (Tinie Tempah). После начал сольно выступать в лондонских клубах, где его заметил Пол Батлер (Paul Butler) из The Bees и пригласил записывать матерал в своей студии.

В 2011 Майкл подписал контракт с лейблом Communion группы Mumford & Sons, где выпустил 2 EP - "Tell Me a Tale" и "I'm Getting Ready". 
После этого Киванука выступал на разогреве у певицы Adele во время ее тура по Великобритании. В этом же году он занял третье место после Emeli Sandé и Maverick Sabre в шорт-листе Brits Critics Choice, назвавшей его одним из лучших молодых музыкантов 2011 года. Кроме этого, Майкл Киванука объявлен победителем престижного опроса BBC Sound, который признал его самым многообещающим исполнителем 2012-го. В 2016  году вышел его последний на сегодня альбом Love & Hate, который получил исключительно положительные отзывы музыкальных критиков и интернет-изданий. А в британских хит парадах альбом занял наивысшую позицию.

 Cold Little Heart

Но вот эта версия нравится мне больше, а первые минуты напоминают "Shine On You Crazy Diamond"

Блоги

Michael Kiwanuka

15:12, 14 апреля 2017

Автор: rianulla

Комменты 35

Аватар

Все песни до последнего клипа выдержаны в такой любимой мной манере -не радостные,не депрессивненые, ровные,чууууть-чуть минорные. Обожаю такую музыку) Надо прям в такой последовательности закачать себе,скоро времена долгих прогулок, отлично пойдет

Аватар

Хороший парень. Первый альбом у меня не зашел, а вот прошлогодний прям как по нотам!

Аватар

Голос у него красивый очень.

Аватар

love&hate - шикарный альбом, настольный у меня с конца прошлого года.

Аватар

+100500 плюсов вам. Началось все с опенинга "Большая маленькая ложь" и до сих пор не отпускает :) Спасибо за пост!

Подождите...