Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
По следам моего предыдущего поста - для тех, кто решил послать патриотизм и приключения в долгое эротическое путешествие, поделюсь так же своими впечатлениями о Кипре.
Сразу тут скажу, что у России с Кипром безвизовый режим - то есть для посещения родины Афродиты ничего особенного не требуется.
На Кипр иначе, чем самолетом, добраться и не получится
(ну мы не рассматриваем водные виды транспорта), цена билета на уровне 300-500 евро, в зависимости от сезона, ну и принимаем во внимание колебания курса... Кипр - это в основном еврозона, то есть запасаемся сими красивыми бумажками.
Самое лучшее время для посещения Кипра - май и сентябрь. Там еще не так жарко. Меня более всего поразило вот это кипрское дерево -
Это совершенно невероятная красота... этакое эльфийское дерево, оно без листьев, зато покрыто безумно красивыми сиреневыми цветами. Фотография совершенно не способна всего передать, тем более, что из меня фотограф, как из топора пловец.
Еще фото -
Стоимость аренды апартаментов на Кипре - от 1-2 тысяч евро в месяц, виллу можно снять - от 5 тысяч. Я еще раз оговорюсь, что оцениваю отдых для семьи с детьми, а для семьи с детьми важнее всего - море, и на Кипре оно, я вас уверяю, совершенно бесподобное -
Англичане на Кипре... это тоже своего рода явление.))) Для сэров и милордов - Кипр примерно то же, что для россиян - Крым, там их, как правило ну оооочень много.Тут совершенно забавная вещь - у них есть "свои" бары... то есть если вы русский, киприот или путешественник из Европы, то в их барах вы себя почувствуете несколько неуютно. Нет, никто не станет вам хамить, конечно.
В целом это необъяснимо, но вы почувствуете... еще - великое дело - то английские папы... как бы очень отличительны от наших - они обычно возятьс на мелководье со своими (совершенно очаровательными, белокуро-кудрявыми детьми),
в то время, как их мама спокойной возлежит в шезлонге - с журналом и коктейлем Космополитан.
А у наших все как раз наоборот бывает. )) Там мамы и бабушки прыгают вокруг чад, что ваши молодые козочки.
Про туристические места могу сказать мало, ибо мы там были без машины, а следовательно сновали от пляжа до супермаркета, и обратно.)) Но если только о Паралимни, где мы и были -
Город-призрак - Фамагуста -
Это совершенно прекрасная земля... ох, какое там звездное небо, теплые лунные ночи... достойная родина для богини любви, я думаю.
Кипр - не наш, но няш))
17:51, 13 апреля 2017
Автор: valerianne
Комменты 85
Отдыхаем там каждые год. Прекрасное место. Такая большая деревня :)). Пожили везде. Один раз нам удалось уложиться в какую-то просто смешную цену (160 т₽) на две недели на троих. Муж не очень любит туда летать ;), но мне нравится климат. И море, конечно.
А фиолетовое дерево называется Жакаранда.. я его первый раз в Турции увидела, прям обомлела, фиолетовый - любимый цвет..
Читаю комменты - чувствуется летом половина сплетника будет писать с Кипра! Класс! Всем хорошего отдыха!
Кипр моя любовь, каждый год хоть раз обязательно туда.
Вот не зря я в юности серьезно рассматривала вариант муж-англичанин, права была.