Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Российский сенатор Вадим Тюльпанов, возглавлявший в Совете Федерации комитет по регламенту и организации парламентской деятельности, умер в Санкт-Петербурге на 53-м году жизни, сообщили источники агентства Интерфакс и издания "Фонтанка".

По предварительным данным, сенатор поскользнулся на мокром кафеле в бане и ударился головой. Источник в Госдуме уточнил, что перед падением Тюльпанову стало плохо с сердцем.

Тюльпанов с 2003 по 2011 год возглавлял законодательное собрание Санкт-Петербурга. В 2011 году он избрался от города в Совет Федерации, а в 2014 году переизбрался туда, но уже от Ненецкого автономного округа.

СМИ называли Тюльпанова соратником бывшего губернатора Петербурга, а ныне спикера Совфеда Валентины Матвиенко. Журналисты отмечали, что он перешел из городских органов власти в верхнюю палату парламента вслед за ней.

В Совете Федерации Тюльпанов был одним из тех, кто не стал поддерживать запрет на усыновление российских сирот американцами. Также он выступал против запрета бэби-боксов, к которому призывает сенатор Елена Мизулина.

Его старшая дочь Милана замужем за футболистом и игроком ФК "Зенит" Александром Кержаковым. Девушка на данный момент беременна и ждет мальчика.

Автор: boo_10

Блоги

В Петербурге умер сенатор и тесть Кержакова

23:13, 4 апреля 2017

Автор: boo_10