Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Крупные российские киносети (среди них - "Синема Парк", "Формула кино", "Киномакс", "Каро" и "Синема Стар") обратились в Министерство культуры с просьбой не переносить премьеру голливудской ленты "Форсаж 8", сообщает "Коммерсантъ". 

Перенос даты премьеры в России "Форсажа" с 13 на 20 апреля обсуждается в министерстве уже несколько недель. дело в том, что 6 апреля в прокат выходит российская картина "Время первых" компании Bazelevs Тимура Бекмамбетова. Минкультуры за то, чтобы обеспечивать российским картинам отсутствие конкуренции.

Но для киносетей важна экономическая составляющая. Они жалуются, что минувший февраль был "провальным": выход российских "Защитников" в праздничные выходные и отсутствие других крупных проектов привели к значительному падению всего рынка. А сборы от "Форсажа" уже гарантированно большие. 

Автор: sunnyrain

Блоги

Форсаж 8 мешает прокату российского фильма

11:32, 28 марта 2017

Автор: sunnyrain