16 июля день рождения отмечает музыкант Леонид Агутин. "Сплетник" с радостью поздравляет исполнителя песен про босоногого мальчика и чернокожего парня!

Леонид Агутин родился в 1968 году. Его отец – музыкант Николай Петрович Агутин, соответственно, карьера Леонида была предопределена. Вместе с обычной школой он окончил и музыкальную – по классу фортепиано. С 20-ти лет Агутин начал работать – он гастролировал по СССР, выступал на "разогреве" у других артистов.

Но известность Леониду принесла не только работоспособность, талант и оригинальные песни, а еще и босые ноги. Дело вот в чем. С 1991 года Агутин начал работать над сольным альбомом. В 1992-м он стал лауреатом конкурса "Ялта-92", а в 1993-м "Юрмала-1993". На большинстве концертов Леонид выступал босиком – это стало его визитной карточкой. Самого певца стали называть "босоногим мальчиком". Поэтому выпуск в 1994 году альбома под названием "Босоногий мальчик" не стал неожиданностью.

Агутин


Обложка альбома "Босоногий мальчик"

Агутин стал знаменит. В 1996-м он выпустил второй альбом "Декамерон" (за которыми последовали и третий, и четвертый и т.д.), все песни стал сочинять самостоятельно, поработал с Элом Ди Меолой. Кроме того, успел даже жениться на Анжелике Варум и стать отцом. Кстати, сейчас Леонид и Анжелика, по слухам, ожидают еще одного ребенка.

Варум

С любимой женой

Тем не менее, талантливый музыкант, одним из первых в нашей стране ставший использовать в своем творчестве испанские и латино-американские ритмы, а также первым начавший работать с крупными спонсорами (Diesel, Cartier и так далее) в глазах многих все еще остается "босоногим мальчиком" (а слова этой песни, кажется, знают все, кто живет в России). Но ведь постоянство – признак мастерства, не так ли?

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Muslib.ru, Daily.ua, Starlife.com.ua, Theplace2.ru, Tbg-brand.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": вечный мальчик Леонид Агутин

11:00, 16 июля 2009

Комменты 20

Аватар

очень красивый нос! )

D

Обожаю!!!! С днем рождения!!!!!! А какую звезду он сделал из Варум - обворожительную женщину, какие песни он ей пишет прекрасные. Ее последний альбом просто до дыр )))) Надо бы им еще детишек

Аватар

Хорошая пара:)

N

Красавец мужчина! и Анжелика такая звездааа

Аватар

Молоденький так на Хабенского похоЖ! Мужчина он харизматичный, талантливый и привлекательный, поздравляю с Днем Рождения! Всех благ!

Подождите...