В поддержку актеров кино России был организован интернет-аукцион Sovietsky Boutique. О его первых итогах рассказали на вечере в Пушкинском музее.

Конечно же, вечер стилизовали под советский. Под музыку прошлых лет гостей встречал дружинник с мегафоном, он просил "товарищей" не толпиться у входа и приглашал проходить вглубь "стеклянного" банкетного зала, расположенного в филиале Пушкинского музея на Пречистенке. За дружинником эстафету перенимала буфетчица с леденцами-петушками и шоколадками "Аленка" или милиционер, сопровождавший симпатичных девушек к буфету.

Чуть позже в зале появился спекулянт Леха. Бородатый парень в темных очках торговал коньячком. Все товары продавались только за советские рубли, которые организаторы выдавали в обмен на приглашения. Так, Екатерина Волкова все-таки приобрела леденец, а Оскар Кучера с подругой по шоколадке.

Екатерина Волкова


Екатерина Волкова

Оскар Кучера


Оскар Кучера с женой

Советский вечер, организованный сайтом KupiVIP, придумавшим благотворительный проект Sovietsky Boutique, был посвящен завершению первого (но надеемся не последнего) аукциона винтажных вещей советской эпохи от 1956 до 1990-х годов в поддержку гильдии актеров России. В благодарность тем, "кто воспитал в нас любовь к своей истории, прошлому и своей стране". Мало кто знает, что некогда популярные в СССР звезды живут сейчас, мягко говоря, неважно: о них забыли, их не снимают и практически не помнят. Вся деньги с аукциона пойдут именно им.

На торгах, завершившихся 8 июля, были представлены самые разнообразные лоты – наряды (платья, юбки, пиджаки), аксессуары, постеры (например, с автографом Светланы Светличной), кассеты с сериалом "Богатые тоже плачут", путеводитель "Москва, которой нет" и многое другое. Кстати, держателями лотов стали такие персоналии как Маша Цигаль, Оскар Кучера, Константин Гайдай, Валентина Талызина, Дмитрий Певцов и Анна Большова.

Маша Цигаль приехала в Пушкинский лично, а вот Дмитрий Певцов записал видеообращение, смысл которого заключался в поддержке ветеранов кино.

Маша Цигаль


Маша Цигаль

Светлана Конеген


Светлана Конеген

Братья Сафроновы


Братья Сафроновы

Шукшина


Лидия Федосеева-Шукшина

Усанова


Елена Усанова

Волкова


Екатерина Волкова

Козаченко


Вадим Казаченко

Источники: Александр Мурашкин / Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Бутик Sovietsky продал свою первую "коллекцию"

14:54, 10 июля 2009

Комменты 91

S

Во что бы они ни были одеты, почин похвальный - помогать пожилым актерам. Зачем ругаться было, вообще не поняла. Ну, написали про меня ерунду, ну и фиг с ними, а тут прямо словесные баталии с матюгами.

Аватар

Serebro - это новая ипостась polovik'a?))))

Аватар

буээ.... никто не понравился. цигаль босоножки надо поменять, на более легкие чтоли.

X

где кстати можно фотки достать с мероприятия, нигде нету больше...

X

С женой Кучеры все в порядке. Очень обаятельная пара, видно, что они в месте и все у них гармоночно. Первый раз ее так близко видела, очень симпотичная, милая девушка

Подождите...