Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Всем здравствуйте! Этот пост посвящен аниме, которые раскроют Вам глаза на прекрасный мир азиатских мультфильмов, помимо аниме великого аниматора Хаяо Миядзаки.

Если Вы думаете, что аниме - это бессмысленные мультики и зря потраченное время, а так же, что они только для подростков и для детей, хочу Вас заверить, что это не так. Есть много достойных аниме, и я назову несколько из них, в которых не только картинка прекрасна.
Итак:
1. Твое имя (2016)
Новое аниме, занявшее первое место по кассовым сборам в Японии и Китае за 2016 год, а так же обогнав Ходячий замок Хаула, заняло второе место в мире по кассовым сборам за всю историю аниме. Так же права на показ этого аниме были куплены в США, так что, если кто там живет, обязательно сходите, это стоит того.
Автором сего произведения( не побоюсь этого слова) является японский аниматор Макото Синкай которого нарекают "новым Хаяо Миядзаки", а тот отшучивается от этого "звания".
Данное аниме изначально путает зрителя, возникает много вопросов, однако по мере развития сюжета многое становится на свои места, и Вы переживаете за главных героев, и в конце понимаете значение самого названия аниме.
Главный жанр, конечно же, романтика, однако больше место занимает связь людей между друг другом.
P.S. вообще считаю, что его произведения стоит посмотреть всем

2. Патэма наоборот (2013)
Автором его является Ёсиура Ясухиро. Данное аниме показывает, насколько ошибочно может быть мнение большинства, что не всё оказывается так, как принято.
Изначально, я была не слишком заинтересована в этом аниме, однако оно настолько интересно, что не смогла пройти мимо, и оказалось не зря.

3. Большая рыба и бегония(2016)
Данное аниме в отличие от двух, указанных выше, было произведено в Китае Лян Сюань. И название, хоть и кажется странным, и начало кажется слишком загадочным, однако стоит посмотреть аниме, и всё обретает смысл.
Данное произведение рассказывает о искуплении, перерождении душ, общественном мнении и противосостоянии ему. Все эти составляющие очень свойственные китайской культуре.

P.S. прошу не судить строго, это мой первый пост)
Обновлено 25/02/17 21:37:
P.S.S. для более точного нахождения данных произведений, дописала названия на других языках:
1. Твое имя - Your Name | Kimi no Na wa
2. Патэма наоборот - Patema Inverted | Sakasama no Patema
3. Большая рыба и бегония - Big Fish & Begonia | Da Hai
Не только Хаяо Миядзаки
12:16, 24 февраля 2017
Автор: dasha_sky

Комменты 51
Я раньше очень скептически относилась к аниме. Знаете, не смотрела ни разу, но уже заочно не могла терпеть. После просмотра аниме Миядзаке "Ходячий замок" я просто была в таком восторге! Также очень нравится "Унесённые призраками" и "Мой сосед Тоторо", а "Ветер крепчает" уже более трогательное..
Имею стойкое отвращение к аниме и не перевариваю людей, которые на нем помешаны.
Твое имя меня внезапно удивило тем, что Синкай не только рисовал облака, но и наконец написал сценарий, это прям удивительно.))) Все равно у него больше всего люблю Сад слов, он удивительный. Какая там прорисовка дождя, мм!
Про Макото Синкая впервые я услышала лет двенадцать назад, и уже тогда он имел вес среди режиссеров аниме. Называть его новым Миядзаки как минимум не актуально, к тому же у него совершенно другая стилистика
Твое имя обязательно посмотрю, спасибо)