Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил первую леди страны Мехрибан Алиеву первым вице-президентом республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Согласно Конституции Азербайджана, первый вице-президент берет на себя полномочия главы государства, если тот не способен исполнять свои обязанности. "Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал во вторник распоряжение о назначении первым вице-президентом республики первой леди страны Алиеву Мехрибан Ариф гызы", - сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что граждане Азербайджана 26 сентября проголосовали на референдуме по внесению изменений в Конституцию. Поправки в Основной закон предусматривают увеличение срока полномочий президента с пяти до семи лет, введение должностей вице-президентов, а также снижение возрастного ценза для кандидатов на пост главы государства и в депутаты.

Референдум признан состоявшимся, так как в нем приняли участие более 25 процентов избирателей. По данным exit poll, все изменения в конституцию Азербайджана поддержали 88,5 процентов избирателей.

Блоги

Ильхам Алиев назначил супругу первым вице-президентом Азербайджана

14:09, 21 февраля 2017

Автор: chiks

Комменты 158

Аватар

Такого уровня борзоты я еще не видела...

Аватар

пока внуки не подрастут)

J

Значит ли это, что у Ильхама Алиева какие-то проблемы со здоровьем?

B

Кто бы сомневался.

Аватар

Бакинские князьки! Не удивлюсь,если через 10 лет Ильхан объявит себя ханом или шейхом.

Подождите...