Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Пользователь новостного сайта Reddit с ником lensoo опубликовал фото из салона самолёта, в котором летит сразу 80 ястребов. В комментариях к фото он написал: «Мой друг, работающий капитаном, прислал мне эту фотографию. Саудовский принц купил билет для 80 соколам». Оказывается, авиаперелёты с соколами и ястребами – обычная практика для стран Ближнего Востока. Необходимо лишь приобрести паспорт для птицы. Стоит документ около 130 долларов. За последние 10 лет правительство Объединённых Арабских Эмиратов выпустило почти 30 тысяч паспортов для птиц.
 

Так выглядел салон самолёта с необычными пассажирами.

Так выглядел салон самолёта с необычными пассажирами. В правилах перевозки животных авиакомпании Qatar Airways говорится: «Пассажирам эконом-класса разрешено перевозить одного ястреба, всего в салоне эконом-класса разрешено к перевозке шесть ястребов». Etihad Airways также позволяет провозить соколов на борту. Птицы, у которых есть паспорт, могут побывать в Бахрейне, Омане, Катаре, Саудовской Аравии, Пакистане, Марокко и Сирии. 

Сокол со своим хозяином.

Сокол со своим хозяином.

Предположительно птицы направлялись со своим владельцем на соколиную охоту, которая практикуется в странах Ближнего Востока уже более 4000 лет.

Вот так и летели: 


Источник: kulturologia.ру

Ну и как вам полет в курятнике?

Блоги

Саудовский принц купил билеты на самолет 80 соколам

06:16, 1 февраля 2017

Автор: Kaisa

Комменты 60

Аватар

у него что нету своего собственного самолета для птиц и собак? фу, бомж!!!

Аватар

В самолете лучше соседи ястребы, чем чем орущие младенцы и пьющие мужчины.

J

Чому я не сокiл, чому не лiтаю ))

Аватар

Ржачно! Каждому саудовскому угольку в простынях и с кухонным полотенцем на башке по передвижному лухари-курятнику в бизнес-классе !

Аватар

У кого-то работа птичкам паспорта оформлять. Главное фотки не перепутать!

Подождите...