Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Наверное мне следовало сделать этот пост немного раньше. Но полагаю, что это тот случай, когда лучше поздно, чем никогда.
В общем великий и несравненный Роджер Федерер после 4 c половиной лет перерыва снова поднял над головой кубок победителя Турнира Большого Шлема. На этот раз - Australian Open 2017! Особенно сладка эта победа для Роджера фактом обыгрыша в финале принципиальнейшего соперника - Рафаэля Надаля.
Роджер обыграл Рафу на Турнире Большого Шлема впервые с Wimbledon 2007!
Победить на турнире Большого Шлема в 35 лет после полугодичного перерыва, сыграв три пятисетовых матча за турнир, и победив в финале своего главного оппонента, которого не мог обыграть на Грэнд Слэмах почти десять лет. Легенда
"Я был бы рад даже проигрышу, так как это было трудное возвращение и финал уже достойный результат. К сожалению, в теннисе нет ничьи, но если можно было бы разделить хоть одну, я был бы рад сделать это с Рафой!"
Чемпион Australian Open 35-летний Роджер Федерер стал первым за 35 лет
победителем турнира «Большого шлема», который на пути к титулу обыграл четырех
соперников из Топ-10: Томаша Бердыха, Кеи Нисикори, Стэна Вавринку и Рафаэля
Надаля.
Последний раз подобное удавалось 17-летнему Матсу Виландеру на «Ролан
Гаррос»-1982.
Кроме того, Федерер первым после Гастона Гаудио на «Ролан Гаррос»-2004 выиграл
три пятисетовика на пути к титула «Шлема».
The sweetest win of all.
Роджер с командой
Роджер Федерер — первый теннисист в истории, побеждавший на трёх турнирах Большого Шлема как минимум по 5 раз
Эксклюзивная серия ракеток Wilson в честь победы Роджера на 18-ом турнире Большого Шлема
Традиционная чемпионская фотосессия
Все 18 побед!)
Маэстро снова на коне
17:50, 31 января 2017
Автор: minskgirl
Комменты 26
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Ого рафа лысеет как! Прям и у лба залысины, и на затылке плешь, и на темени все светится.. а вроде только недавно выиграл свой первый Ролан Гаррос(( печаль
Роджер и Рафа))) Как в старые добрые времена, когда они были на максимальном пике) я так соскучилась))