ПРО КОРОВ

Я пил компот ананасовый. Но вдруг Постучали в дверь… Вошла корова холодная В распахнутом настежь пальто, Которое было без пуговиц. Корова дрожала как лист: Она ведь иголку с ниткою Копытами взять Не могла. И я привязывал пуговицы Верёвками (как умел), Хотя привязывать пуговицы Я никогда не умел. Корова стояла голодная И жадно глядела на стол. Я вытащил из холодильника Свежего сена стог. Ушла корова усталая, рогами кивнув слегка. И мне в подарок оставила полный стакан молока

image

На травке у леса густого паслась луговая корова. А в море, водою плеская, ныряла корова морская. И где-то ловко карабкалась божья коровка... Везде успевают коровы: коровы - они будь здоровы!

Тим Собакин закончил Московский инженерно-физический институт (1981), работал программистом. В 1985 году сменил профессию, став журналистом, в 1987 году закончил факультет журналистики МГУ. С 1988 года занимается только литературным трудом, пишет стихи и рассказы для детей, публиковался в журналах «Весёлые картинки», «Мурзилка», «Пионер», «Октябрь». В 1990—1995 годах был главным редактором детского журнала «Трамвай», затем литературным редактором.

Подпишитесь на наш
Блоги

Физики - Лирики

13:31, 25 апреля 2010

Автор: Carry

Комменты 6

Аватар

вау!! короооовочка))) спаибо! так настроение подняли)

Аватар

арт-хаус на Сплетнике =)))

Аватар

второе стихотворение просто чудесное! за него можно простить все))))

C

Что это было?

Аватар

хм

Подождите...