Гид по лучшей новой украинской музыке

Луна

Киевская поп-исполнительница Кристина Бардаш, известная под псевдонимом Луна, покорила своим лоуфайным звучанием 1990-х и ламповыми клипами, снятыми на VHS-камеру, не только родину, но и российскую аудиторию.

Группа «Грибы»

Получасовой альбом «Дом на колесах, Ч. 1» преподносится как самый «хайповый» и громкий русскоязычный проект этого года. Без «Грибов» сейчас в новостях не проходит и дня: то они ставят рекорды в соцсетях, то оппозиционный политик Алексей Навальный нахваливает коллектив у себя в твиттере. Дебютная пластинка действительно невероятно эффектная и стильная, да еще и подана так, что хайп просто обязан был возникнуть.

MONATIK

Монатик пришел в популярную музыку из танцев, поэтому как никто другой понимает, как расшевелить своего слушателя. В ход идет всё, что может спровоцировать телодвижения: поп-хаус, диско, поп-соул, речитативы — всё в случае с Monatik гармонично перемешивается между собой и образует какой-то необыкновенно свежий вариант того, что, как правило, называется словосочетанием «эстрадная музыка». 

Алёна Пономаренко

Певица из Харькова не просто певица — несколько лет назад она снялась в клипе Боба Синклера «Cinderella». Есть и клип Миши Крупина с её участием.

Ещё нравится Настя Лиса с треком «Миражи», но видео нет, поэтому, кто захочет, послушайте vk.

Подпишитесь на наш
Блоги

Украинская музыкальная «революция»

22:52, 12 января 2017

Автор: _kathryn_merteuil

Комменты 76

Аватар

а что еще хорошего есть но на украинском языке?

Аватар

мне Луна оч.нравится.Грибы больше для мальчиков которые вечные дети

Аватар

Из современных, только украинских хлопчиков и дивчин слушаю) спасибо им большое) у нас реально застой ... Мне нравится некоторые песни АБ и Киркорова, но блин, я столько не бухаю))))

Аватар

Грибыыы))) Интересное такое явление, от ничего до полных клубов в разных странах где-то за полгода))) Жалею, что не попала на их концерт в Минске! Братьям (как младшему, так и старшему) очень понравилось.

U

Кристина Соловей очень хорошая .

Подождите...