Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Дорогие сплетницы и сплетники, не так давно мне пришла в голову мысль создать коллективный пост о проверенных благотворительных фондах.
Ещё раз хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто откликнулся и поддержал мою идею. Я ждала момента, когда сделать итоговый пост, и, мне кажется, что сегодня именно тот день. Не знаю насколько это официально, но инстамир уверяет, что сегодня 29 ноября в России впервые отмечают Международный день благотворительности, к акции #щедрыйвторник присоединились известные лица и обычные люди.
Дорогие мои, хорошие, очень прошу не пройдите и Вы мимо. Огромное количество людей, животных, социальных проектов нуждаются в Вашей помощи и активном участии. Ниже я приведу небольшой список тех, кто был рекомендован сплетницами. Очень прошу проникнуться темой и не флудить, ну, а если не получится, то хотя бы проявить уважение и не переходить на личности.

Фонд помощи хосписам Вера был создан в ноябре 2006 года и быстро стал центром хосписного движения в стране. Фонд назван в честь Веры Миллионщиковой, создателя и главного врача Первого московского хосписа. Сегодня Фонд — единственная в России некоммерческая организация, которая занимается поддержкой хосписов и их пациентов.

Петербургский благотворительный фонд AdVita ("Ради жизни") с 2002 года помогает детям и взрослым, больным раком. Подробнее о каждом подопечном фонда и его нуждах вы можете узнать на личной страничке пациента. Фонд предлагает разные виды сотрудничества и формы помощи - волонтерство, донорство (кровь, костный мозг), участие в корпоративной благотворительности наряду с личными пожертвованиями.

Фонд «Алёша» работает в Санкт-Петербурге с 2008 года. За это время Фонд собрал более ста миллионов рублей и направил их на различные нужды подопечных, провел более трехсот праздничных мероприятий для воспитанников детских домов, а также оплатил дорогостоящее лечение для пятидесяти детей.

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь». Учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Фонд практикует различные формы помощи - адресная финансовая помощь , донорство, волонтерство. Помимо этого Фонд организовывает и воплощает в жизнь следующие проекты: амбулаторные квартиры (размещение больных на время прохождения их лечения в съемных квартирах), диагностика и анализы, зарубежное лечение, обеспечение лекарствами и мед.оборудованием, паллиативная помощь, то есть помощь, улучшающая качество жизни неизлечимо больных пациентов и облегчающей симптомы неизлечимого (онкологического или другого) заболевания и др.

Этот волонтерский проект имеет официальную группу Вконтакте, оказывает помощь силами волонтеров детям-сиротам, принимает пожертвования, подать заявку на участие можно на странице группы.

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» была создана в 1997 г. На сегодняшний день «Перспектива» является одной из ведущих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России. Миссия организации – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества и улучшить качество их жизни. Сотрудничает с государственными структурами, коммерческими и некоммерческими организациями, предоставляя услуги людям с инвалидностью
.

Благотворительный портал Милосердие, здесь есть несколько направлений деятельности и принимаются разнообразные формы помощи - волонтерство, денежное пожертвование, сбор продуктов.

Калужский региональный благотворительный фонд помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «ВОЛОНТЕРЫ – ДЕТЯМ» возник в мае 2010 года. Он был создан в помощь общественному движению «Волонтеры – детям», которое на протяжении трех лет оказывало серьезную поддержку детям-сиротам Калужской области.
Для тех, кто неравнодушен к судьбе братьев наших меньших:

Благотворительный Фонд "Остров Милосердия был основан в 2011 году, в ходе активной деятельности Фонду удалось найти дом 200 питомцам (кошкам и собакам). Фонд занимается также занимается лечением и реабилитацией больных животных, помощь в местах скопления бездомных животных, просветительская работа.

Фонд помощи старым собакам и собакам-инвалидам группа людей, небезразличных к судьбе собак-инвалидов. Оказывает уход, медицинскую помощь, организовывает передержку в частных домах.
В заключении хочу сказать, что те Фонды, которые я включила в пост это очень, очень маленький процент от того количества, которое существует в России и мире, безусловно, заслуживает отдельного внимания фонд Кислород, Русфонд, несмотря на громкую историю с Жанной, этот Фонд работает и помогает, Доброе сердце, Наши дети и т.д., работает ряд социальных проектов - Благотворительное рукоделие "Уютка", "Кукла от звезды", ежедневно в Фейсбуке и других соц.сетях организовывают сборы, предлагают разовые акции. Как видите, помогать можно разными способами и необязательно это должен быть большой фонд, расположенный в столице, уверена, что рядом с вами есть кто-то кто очень нуждается. Будьте, пожалуйста, отзывчивы к чужому горю.
И еще один контакт лично от меня, в инстаграмме и Вконтакте есть аккаунт некоммерческого благотворительного проекта "Клуб Добряков", основателем которого является Маша Субанта. На мой взгляд, это мощный действенный адресный проект. Маша берет на сбор конкретного ребенка, сбор осуществляется в установленные сроки с ежедневными отчетами о поступивших средствах. После закрытия сбора в профиле группы публикуют новости о подопечном - ход лечения, реабилитация. К сожалению, иногда сообщают о печальном исходе. Сейчас Маша и "Клуб добряков" собирают огромную сумму на лечение малышки Оиши. Сбор идет очень медленно, а время летит стремительно. На правах автора поста, попрошу вас о помощи.
P.S. я не давала ссылки на Фонды, потому как на сайте запрещено использовать прямые ссылки на сторонние проекты, надеюсь также, что редакция сайта не сочтет мой пост рекламным.
Автор: SaYa
#щедрыйвторник или пост для тех, кто хочет стать волшебником.
05:33, 29 ноября 2016
Автор: SaYa

Комменты 31
Еслм бы у меня было много денег, я бы основала приют для животных. Последнее время всё чаще мелькает в прессе информация про всяких ....... у которых нет сердца, вот в Хабаровске случай был, еще писали что какие то упыри подростки перебили позвоночник КОТЕНКУ (Господи, чё там бить, комок с ладошку). А если бы у меня было ещё больше денег, то взяла бы грех на душу и нанимала бы ребят крепких которые бы отлавливали этих уродов и п...дили что бы знали и боялись в след-й раз пальцаи тронуть. Их не жалко
мой папа помогает детским домам где-то в глубинке России. об этом мы знали. А недавно мама нашла благодарственные письма из фонда Подари Жизни папе за деньги на лекарства и операции. Папа даже не рассказывал никогда нам, просто помогает уже долгое время. А мама сейчас помогает семьям с детьми с дцп, в частности покупает необходимые вещи, специальные кресла и тд. Но она работает с детьми (у нее свой детский клуб) и сама их находит, если я правильно поняла. Я с ними не живу, поэтому до меня доходят лишь небольшие замечания на эту тему. Я пока не могу так помогать, как мои родители, но надеюсь, в дальнейшем смогу ! Вообще низкий поклон всем тем, кто помогает !
Перечисляю деньги напрямую приютам
я сейчас организую фонд информационной помощи онкобольным. в основном он для взрослых больше, но можно и детям или родителям обратиться. сейчас человек, столкнувшиййся с раком понятия не имеет что делать, какие есть варианты лечения и где. мы будем об этом рассказывать и помогать получать бесплатную помощь. как зарегистрируюсь - напишу Вам.
Спасибо за пост! Я помогаю адресно. Если говорить конкретно про фонды, то тут нет лучше или хуже. Есть фонды более с крупными с бОльшими возможностями, чем у маленьких. Но маленькие фонды молодцы. Может быть они и не могут собрать миллионы рублей, но могут собрать на курс реабилитации для ребенка с ДЦП. Я очень люблю и уважаю Русфонд. Вот просто шляпу снимаю перед ними. Если счет идет на многие миллионы рублей (иногда это десятки млн. в клиниках Америки или Англии), то поможет этот фонд. Открывают сбор не один раз. Всегда помогают несколько раз. Навещают подопечных в клиниках. Хороший фонд "АдВита", дает надежду не только детям, но и взрослым. Это очень важно. Взрослые тоже нуждаются в финансовой помощи, но у них сборы практически стоят на месте. Маленький питерский фонд "Наташа". Помогает детям и взрослым с легочными заболеваниями. Именно благодаря этому фонду узнала о тяжелом и неизлечимом (как правило женском) заболевании - Первичная легочная гипертензия. Узнала, что Виагра помогает облегчить состояние людям с легочными болезнями. А Виагра очень дорога. Фонд создал молодой человек, у которого умерла жена Наташа от первичной легочной гипертензии на операционной столе во Франции во время операции по пересадке комплекса: сердце-легкие. Именно в этом фонде заметила благотворителя с именем "Капитан Немо". Наверное, он осуществляет переводы и в другие фонды. Как правило переводит крупные суммы и в последний момент - когда не хватает определенной суммы для оплаты счета. Очень уважаю наш екатеринбургский фонд Андрея Козицына при УГМК "Дети России". Несколько раз, когда Русфонд не имел возможности в очередной раз открыть сбор для конкретного малыша, фонд "Дети России" помогал. Это были очень большие суммы. Фонд помощи бездомным животным "Зоозащита" в Екатеринбурге. Я помню, как он создавался в далеком 2005 году на коленках. Сама много помогала, брали животных на передержки, возили по больницам. Девочки из "Мяу Галереи" помогают нашим кошачьим друзьям.