Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Год подходит к концу и можно начинать подводить итоги.
Итак, что же было популярно в этом году.
1. Арт-терапия
Методика лечения при помощи художественного творчества. Арт-терапия сегодня считается одним из наиболее мягких, но эффективных методов, используемых в работе психологами и психотерапевтами, ну и она плавно перетекла в нашу повседневную жизнь.

2. Пучок
Пучки давно популярны, но пучок с распущенными волосами стал хитом этого года.

3. Броши и значки
Когда-то уже была мода на круглые значки любимых музыкальных групп и сериалов и вновь, мода на них вернулась, правда немного видоизмененном виде.

4. Пирсинг носа
Раньше популярно было прокалывать крыло носа, в этом же году хитом стало прокалывание посередине носа.

5. "Забавные видосики"
"Забавные видосики" - как они сами их называют, от девушек, которые умеют посмеяться над собой и другими. Кто-то делает довольно неплохо, у кого-то получается не очень, но эти вайны стали символом 2016 года

6. Сумасшедшие торты
Ягодные винтажные тортики ушли в прошлое. В этом году правили балом абсолютно космические торты, к которым и не знаешь как подступиться.

7. Snapchat
Популярный еще в 2015 году snapchat заграницей, в 2016 году стал бичом российского инстаграма.

8. Дмитрий Медведев
Ну и напоследок, "денег нет, вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

А чем вам запомнился 2016 год?
Обновлено 28/11/16 13:28:
9. Pokemon GO
Сплетницы спасибо, что напомнили. Эта игра похоже свела с ума многих.

Что было популярно в 2016 году
13:38, 28 ноября 2016
Автор: laska2029

Комменты 199
переезд, спортзал, рак щитовидки, операция, реабилитация, новый котенок))) до НГ можно жрать и ничего не делать))))
А мне год 2016 запомнился беременностью и вот-вот предстоящими родами) весь год как-то вокруг этого только и крутился
ох. сокращением на работе, смертью собаки (причем все это в один месяц), знакомством с сыном подруги (причем За месяц до его зачатия)) он мне приснился). и находкой своего хобби, которое поглотило целиком и полностью))).
Это был не самый лёгкий для меня год...но запомнится он в первую очередь тем, что я наконец нашла в себе силы избавиться от всех отношений, которые меня тяготили, хоть и пришлось отрывать почти по живому, но сейчас я знаю, что это было правильное решение. Из приятного - в очередной раз увидела Kings of Leon и Muse, впервые - the Maccabees. Начала учить немецкий язык (будь проклят тот день...шучу!). Зарегистрировалась на Сплетнике и нашла здесь родную душу и множество приятных людей. Черт, получается, год-то был совсем неплохой!
Дочь закончила школу и поступила. Я поправилась. Осталась без отпуска.