Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Чуда не случилось.

Я с замиранием сердца смотрела каждый трейлер, мурашки бегали по коже от мысли, что можно будет вернуться в мир, наполненный магией. Бежала по гололеду после работы, мысленно ругая водителя, который проехал мою остановку. Успела, купила попкорн, села в своем самом любимом кинотеатре. И ничего.

Это обычный неплохой фильм без больших претензий. Предыдущие «Доктор Стрэндж» и «Прибытие» вызвали куда больше эмоций.

И я не могу найти проблему. Ну кроме усталости после переводов, но обычно это не влияет на мое отношение к фильмам.

Актеры прекрасные. А персонажи нет. Мы в принципе ничего не знаем о Ньюте Скамандере. Он неловкий ботаник и зоолог, которого выгнали из Хогвартса. За весь фильм его герой никак не выделился, если его убрать из сюжета мало что изменится. Хотя фильм, по сути, о нем должен быть. Ньют мне одновременно напоминал 11 Доктора повадками и Шерлока своим поведением и неспособностью к социализации. И мне жаль, что прекрасному Эдди придется играть его еще в 4 фильмах. А уж упоминание о его любви со школы…Тут я закатила глаза, тоже мне Ромео и Джульетта.  Я думаю всем еще аукнется это мелкое упоминание.

Женская половина ансамбля не вызвали никаких эмоций. Безумно обаятельный Дэн Фоглер играет маггла, который по стечению обстоятельств попадает в мир магии, и отлично себя там чувствует. Идеальное попадание кастинга, если искали человека, способного мгновенно к себе расположить. Колин Фаррелл – глава Аврората в Министерстве магии США, злобно хмурил брови весь фильм и размахивал шарфом.

Если кого и надо выделить, то Эзру Миллера. С его героем связана самая жуткая и совсем не детская история в фильме. Его Креденс сирота, которого усыновила жуткая дамочка-борец протии ведьм. Миллеру прекрасно удался образ забитого парня. Потрясающе передавал эмоции. Хочу, чтобы он больше снимался, парень очень талантлив.

СПОЙЛЕР! Главный мискаст фильма – Джонни Д. в роли Гриндевальда. Если мне не изменяет память, в 7 книге Гриндевальд описывался как худой блондин. Как могли на его роль взять изрядно распухшего Джонни, да еще и перекрашенного в белый. Ад. Дамблдор в такого бы не влюбился.

Музыка ничем не запоминается, кроме любимых композиций из Гарри Поттера. Графика местами сыровата и очень кидается в глаза.

Сами фантастические звери милаши, кроме ненужного эпизода с самкой а-ля носорога. Ниффлер, птица-гром, синие птицезмеи (оккамы), невидимая обезьянка – прекрасны. Но их было мало, и нам совсем не расскажут, где их найти.

Я думаю основная проблема фильма в режиссере. Девид Йейтс слабый постановщик, и прошу, не пускайте его больше к этой вселенной. Фильм распадается на части. Есть часть про Ньюта и его чемодан. Есть часть про скрытую жизнь магов в США и их законы. Есть часть про героев Фарелла и Миллера. Зачем нужна была линия Джона Войта я вообще не поняла. Общая картина не складывается. Я бы сказала, тут такая же проблема, как и в «Доме странных детей». Для взрослых картина немного наивная и скучноватая, а детям будет страшно.

Я расстроена. Увидев логотип Warner Br. под знакомые ноты сердце затрепетало, но в этот раз фокус не удался. Или я уже выросла.

П.С. Чтобы больше понять в фильме о жизни магов в США почитайте на pottermore рассказы о школе магии Ильверморни, о законах и Салемских ведьмах.

П.п.с. В Киеве во вторник была премьера одновременно с лондонской, поэтому в кинотеатре все заставлено чемоданами, с потолка свисают книги. Очень мило.

Блоги

Фантастические звери и где они обитают

13:09, 17 ноября 2016

Автор: Linki

Комменты 89

Аватар

это просто ножом по сердцу,линки( а я так надеялась на кучу фиков редмейн\миллер. обожаю обоих.

Аватар

Шалость не удалась...

Аватар

От Йейтса другого и не ожидала. Его вообще нельзя было к миру магии допускать. Испортил Поттериану, падла.

Аватар

Блин, народ, да вы что? я даже пароль специально восстановила, чтобы отписаться! Разве можно во так послушать одного человека, который пришел, все обос...ал. и вы все сразу понаписали, ой как жаль, ожидаемо и т.д. вы чего??? Я ходила вчера в Imax на предпремъерный показ! И в диком восторге! Фильм просто бомбический! Я с детства поклонник поттtрианы, прочитала все книги, как только они выходили, и пять тысяч раз посмотрела фильмы. Я очень этого фильма ждала и конечно боялась, что разочаруюсь. Но все оказалось совсем наоборот! Фильм просто потрясающий, смотрится взахлеб и на одном дыхании, даже в туалет не смогла выйти, пришлось терпеть до конца , так не хотелось ничего пропустить. потрясающий яркий и красивый ( в отличии от мрачных последних частей Гарри Поттера), может поэтому создается впечатление что он от поттерианы далеко. Но тут была создана своя атмосфера волшебства! И за героями очень интересно наблюдать, и Ньют очень интересный, актер потрясающе его играет, хотя, надо признаться, я его не люблю, и не очень мне нравилось, что он в главной роли! А чего стоит пекарь - просто душка! Вызывает улыбку на протяжении всего фильма.) С женской половиной конечно послабее, но за всем остальным на это просто не обращаешь внимания. я не знаю почему у автора поста сложилось такое мнение, может она читала книгу, и ее воображение рисовало все по другому, отсюда и разочарование. Но фильм действительно очень клевый, всем советую сходить, особенно в кино и особенно в Imax! Возможно комментарий получился очень сумбурный, прошу прощения за ошибки, но после восторга после вчерашнего просмотра, увидев этот пост промолчать на смогла!

Аватар

Мой любимый фильм о ГП - Узник Азкабана, и это заслуга режиссера Альфонсо Куарон. Знаю, что Роулинг тоже признавала третий фильм лучшим о вселенной Гарри Поттера. Почему бы им снова не пригласить Альфонсо для создания следующих фильмов?

Подождите...