Давайте по порядку. Вам не стоит тратить время ни на этот сериал (хотя 3 сезона по 6 серий не так уж и долго, правда?), ни на этот пост (пара-тройка минут), если Вы:

1. Терпеть не можете Джейми Дорнана в любых его ипостасях

2. Натура ранимая и/или страдаете паранойей

Вам стоит посмотреть сериал, если Вы:

1. Любите таких актеров как Джейми Дорнан

и/или Джиллиан Андерсон 

2. Уже посмотрели "Ганнибала" и не знаете, как жить (пардон, что смотреть) дальше

3. Вам надоели слюни/сопли/оборотни/вампиры/потусторонние миры/лихо закрученные сюжеты и Вы просто хотите насладиться ... 

Несколько слов о персонажах. Стелла Гибсон - это немножко Дана Скалли, а Пол Спектор - это чуток Кристиан Грей, т.е. первая - это такая властная, холодная, рациональная, дотошная "тётка",

а последний - "грязный извращенец" с определённо какой-то травмой из детства. Ну и конечно, Грей тут, тьфу Спектор - сексуальный маньяк, а не сексуальный миллионер, это надо учитывать. 

Что классно? Сериал трудно заспойлерить. С самого начала ясно, кто овца, а кто волк, кто плохой мальчик, а кто хорошая девочка. В общем, кто убийца, ясно. И потому весь сок сериала не в "узнать", а в "изучить". Вообще, весь сериал - это ментальная игра Стелла-Пол. 

Но это не скучно, это... по-другому. И потом понимаешь, что 3 сезона по 6 серий - это в самый раз, а больше была бы уже Санта-Барбара...

И всё-таки, несмотря на "супер закрытый финал" (с самого начала ВСЁ ясно), под конец сценаристам удалось меня удивить, поразить, воодушевить...

В общем, я осталась сидеть под таким впечатлением, что пришлось даже разбудить подругу и поделиться с ней соображениями. Кажется, это называется послевкусием.

Притом что подруга ни сном ни духом не была в сериале. Но как-то "соображения по сериалу" перешли в "соображения по жизни".

В общем, друзья, если Вы хотите что-то посмотреть и не знаете, что посмотреть - смотрите сериал "Крах". А также ставьте лайки (кто-то пересмотрел ютьюб, бгг...)

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал "Крах"

15:29, 22 ноября 2016

Автор: clevermatreshka

Комменты 80

Аватар

пока на первом месте из всех сериалов. ментальная битва действительно удалась. умные диалоги, характеры, все герои в конце раскрылись. а последняя серия 3 сезона полностью компенсировала вылотекучесть предыдущих 5. впечатлила немного. короче Крах не подкачал.

Аватар

Отзыв ни о чем, если честно, а сериал хороший несмотря на некоторые огрехи сценария. На фоне полного отсутствия надуманной интриги и ненужного саспенса педантично препарируют тему насилия мужчин над женщинами. И в целом (физического плана), и в частностях (ожидание мужчинами того, что женщина заведомо принесет в жертву свои интересы). Стелла очень понравилась своей цельностью и несгибаемостью, которая в ней сформировалась в ответ на травмы. Гардероб у нее хороший кстати. Достоверна девочка-подросток, такие реально в группах в ВК пишут, как им понравился маньяк. Вроде обещают продолжение с другим делом.

Аватар

Мне сериал не понравился однозначно. Случайно на него наткнулась по ссылке после просмостра сериала Убийство, который смотрела взахлеб. Тут думаю Джиллиан, должно быть хорошо, но она там недоСкалли. А Дорнан на тот момент или снимался в 50 или уже фильм вышел, и я поняла как он прошел каст. Понравится только его ярым фанаткам. А так скучно, ооооччееень скуууччнооо.

Аватар

А я сегодня смотрела пятую серию третьего сезона и что- то так мне стало тоскливо, что выключила. Надо все же собраться и досмотреть.

Аватар

Сериал Крах все 3 сезона смотрела.. Не могла оторваться от Стеллы Гибсон.. Ее рубашки с юбками, плавание в бассейнах, этот секс в ее глазах и действиях B-) короче в восторге от нее! А что касается сюжета, вроде все шло к связи между Гибсон и Спектором.. но облом! :-D ну и ладно, такому маньяку - такой конец!

Подождите...