Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Навеяно вашими сообщениями о фсб и брюнетке Екатерине(настоящее имя актрисы).  Я и решила притащить сюда эту статью с vc

«Необходимо было столкнуть ее с рынком»: Пиарщица написала для актрисы вирусный запрос на невыполнимый проект

13 сентября в закрытом профессиональном Facebook-сообществе PR  появилась публикация актрисы театра Et Cetera Марины Дубковой, которая просила помочь с поиском PR-менеджера. Запись быстро распространилась по соцсети благодаря многообразию задач соискателя при низком гонораре. Девушка просила «запустить и продвигать социальные сети», достигнуть миллиона подписчиков в Instagram, помочь со съемкой роликов, придумать концепции, сценарии, проанализировать конкурентов, регулярно создавать «вирусы» и многое другое. За это актриса предложила 15 тысяч в месяц, не уточняя валюту.

Редакция портала изучила реакцию профессиональной аудитории на публикацию и узнала историю ее создания.

После размещения записи пользователи Facebook стали распространять ее, указывая на невыполнимость условий за такую низкую цену. У оригинальной публикации 136 комментариев. В Facebook девушке давали советы, указывали на ее некомпетентность, обсуждали условия запроса, а кто-то сомневался в правдивости этой истории.

В комментариях эксперт по PR Валерия Гришко раскрыла историю публикации: «Изначально Марина обратилась ко мне за PR-сопровождением по рекомендации. Запись была написана мной в качестве отказа от работы, я банально предложила найти специалиста в данной группе».

Редакция vc подробнее пообщалась с Гришко и узнала, что натолкнуло ее на написание этого текста, на какой эффект она рассчитывала и как часто получает такие запросы.

Валерия Гришко независимый эксперт по PR и антикризисному управлению

Марина обратилась ко мне по рекомендации и попросила сделать ей PR-сопровождение. Она человек творческий, актриса, поэтому была далека от реальных методов продвижения. На ее взгляд, реально привлечь миллион подписчиков в Instagram исключительно своими силами без бюджета.

Кроме того, меня поразила и одновременно возмутила уверенность человека в том, что посещение мероприятий непременно откроет двери в большое кино. Давайте смотреть на жизнь реально. Актерская профессия — это тяжелый труд. К великому сожалению, в наше время материальная поддержка важнее таланта. Возможно, я мыслю цинично, однако добиться известности в большинстве случаев реальнее за счет спонсора, но не таланта. Хотя я не отрицаю, что действительно уникальный и интересный контент может и должен привлекать внимание.

Список задач, отраженных в этой публикации, был составлен с моей помощью и согласован с Мариной. И если быть честной, за адекватное вознаграждение я бы смогла реализовать всё, что было обозначено. Это моя работа — уже несколько лет я заменяю в компаниях отделы, меня привлекают, чтобы решить сложные задачи и получить нестандартные решения.

В ситуации с Мариной было необходимо столкнуть ее с рынком, чтобы человек мог реально оценить ситуацию. По словам Марины, данная запись привлекла более 30 желающих работать с ней. Я считаю, что мы справились с задачей. Кроме того, получив поток информации от разных специалистов ей будет проще разобраться и выбрать человека, который сможет помочь.

Что касается запросов, ко мне регулярно обращаются с подобными задачами. Конечно же, меня, как и моих коллег, возмущает непонимание того, что такое PR и того, что данная деятельность не может стоить дешево. Владельцы бизнесов и управленцы забывают или не хотят принять во внимание тот факт, что если человек способен поднять бизнес, он так же может его и разрушить. Профессиональный PR — это ядерное оружие.

статья носит ознакомительный характер, согласно  правилам сайта я не могу дать ссылку на первоисточник  и  все права на графические, текстовые и иные материалы, представленные  здесь, принадлежат их законным владельцам.

Источник: vc.ру

Блоги

Необходимо было столкнуть ее с рынком

17:51, 1 октября 2016

Автор: REDISKA

Комменты 37

Аватар

"Актерская профессия — это тяжелый труд." Да что там, это неподъемный, невыносимый труд. Куда там шахтерам, дояркам, космонавтам, пожарникам и другим бездельникам.

Аватар

Ничего не поняла

Аватар

Девушке надо обратиться к маме Дженнер. Каждое движение или однотипное селфи Ким сразу создает инфо поводы и печатаются СМИ во многих странах. А ведь Ким всего лишь сделала селфи или пробор с другой стороны начесала.

Аватар

вот и начался пиар на сплетнике...

Аватар

Ничего не поняла из пояснений это пиарщицы. Типа механизм слива и дб дать запрашиваемый клиентом успех?))) Если клиент это знал и согласовал - нормуль Если нет - нужно столкнуть с рынка пиарщицу)))

Подождите...

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 59

P

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

Аватар

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

L

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

Назвать Милову легендой - это сильно😲

Подождите...