Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Я извиняюсь, постить новости про кардашьяны у меня рука не поднимается, но шампунь дюже нужен, поэтому все посты будут под рубрикой "Конкурсы".
Итак..
Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин рассказал, что соревнования для россиян, отстраненных от Игр в Рио-де-Жанейро, пройдут 7 сентября на спортивных объектах Подмосковья. Об этом сообщает ТАСС.
«Соревнования российских паралимпийцев планируется провести в течение двух дней — 7 и 8 сентября — в Подмосковье на базе центров подготовки. Они пройдут по целому ряду видов спорта — на базе спортсменов, которые там находятся. Например, турнир по лёгкой атлетике пройдёт в Новогорске. Решение об этом было, как вы знаете, принято совсем недавно, а речь идёт о проведении очень крупных состязаний. Мы решаем все вопросы, а там есть тысячи мелочей. Как только всё решим, всё и скажем», — цитирует РИА Новости слова Лукина.
Напомним, Спортивный арбитражный суд (CAS) отказался удовлетворить апелляцию России на решение Международного паралимпийского комитета об отстранении паралимпийской сборной страны от участия в играх в Рио-де-Жанейро. Ранее МПК дисквалифицировал Паралимпийский комитет России и отстранил российских спортсменов от игр по итогам доклада независимой комиссии WADA.
Пресс-секретарь ПКР Ксения Филиппова в интервью Национальной службе новостей (НСН) отметила, что окончательно дата и место мероприятия будут утверждены 2 сентября на заседании исполкома организации.
25 августа президент России Владимир Путин заявил, что в случае отстранения россиян от Игр для них будет организована альтернативная Паралимпиада. Поощрения за победу и призовые места будут такими же, какими бы они были в случае выступления спортсменов на соревнованиях в Рио.
Решение о недопуске россиян до Паралимпиады в Бразилии было принято 7 августа на основе доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил во вторник, что вопрос отстранения России от Паралимпиады будет поднят на Генассамблее ООН на следующей неделе, так как оно нарушает принципы невмешательства политики в спорт и дискриминации спортсменов по каким либо признакам, включая гражданство.
Летняя Паралимпиада 2016 пройдет с 7 по 18 сентября.
Я прочитала это сообщение с некоторым недоумением.
С одной стороны- вот он, выход .
С другой стороны- а это точно выход?

Названы дата и место проведения альтернативной Паралимпиады
15:40, 31 августа 2016
Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 60
А что смущает?
Эта "исключительная нация" достала своей исключительностью...тьфу
А к чему такая язвительность?
Конечно должен быть праздник для спортсменов и соревнования. Пусть победит сильнейший. Из-за "исключительной нации" российские спортсмены не должны буть ущемлены в праве
Шампунь - женского рода? а тюль?