Искусство всегда удивительно, а работы которые творит Джетти Дэлтон удивительны вдвойне, потому что он делает миниатюрные скульптуры вырезая их из стержня карандаша.

Карандаш может служить нам не только как инструмент для живописи, рисунка. Это доказал нам 45-летний житель Бриджпорта, в течении 25 лет он превращает обычные карандаши в миниатюрные скульптуры. Он не использует лупу, все это он делает с помощью лезвия, иголки, карандаша.

Дэлтон Джетти работает очень медленно и при очень ярком свете, в первой половине дня. Одна крошечная скульптура может занять несколько месяцев, а то и 2,5 года.

Венгерский художник и пользователь devianArt под ником Cerkahegyzo вырезает запутанные миниатюрные скульптуры из единственного графитового карандаша (за исключением №5 & №15). Художник говорит, что это — хобби, способ расслабления, он вырезает их в свое свободное время, а в течение дня работает профессиональным инструментальщиком в Венгрии.


Cerkahegyzo говорит, что начал вырезать по карандашам после случайной встречи с очень подробными скульптурами художника Дэлтона Джетти, который также использует графитовые карандаши в качестве его привилегированной среды. Используемые инструменты включают: иглы, лезвия, наждачную бумагу, файлы, камни и все варианты карандашей. Ниже представлена небольшая коллекция невероятных художественных работ.

Подпишитесь на наш
Блоги

Удивительное искусство Джетти Дэлтона.

14:10, 26 августа 2016

Автор: miledi1818

Комменты 9

Аватар

Вау! Почему я не талант?

F

офигеть просто. вот казалось бы все уже придумано, и удивить уже нечем, ан нет

Аватар

Ну настоящий "Левша"!

Аватар

Очень круто

Аватар

нет слоф.

Подождите...