Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Так я увлеклась прочтением поста и комментариев про страшилки в лесу, что решила вспомнить некоторые безобидные моменты из моей жизни.

Дело было лет десять назад. Стояла глухая глубокая осень – самый конец ноября. Мы с моим другом решили поехать  к нему на дачу. Признаюсь честно, дачный сезон был уже окончен  и делать там было совсем нечего, но мы жили с родителями, и поэтому, неважно где, но нам очень хотелось  побыть наедине. Дача находилась примерно в  полутра-двух часах езды от Москвы. Ехали своим ходом – на автобусе из города в Подмосковье, где жил мой друг.  Дача представляла собой товарищество буквально из  15 домов, стоящих посреди леса. До остановки на трассе нужно было идти по дороге в лесу порядка двадцати минут. Вокруг больше ничего.

На дачах практически никого не было – разве что в одном доме горел свет и в сторожке круглый год жила пьющая сторожиха с хромой собакой.  Я, зная, какая я трусиха, заранее попросила своего друга взять бутылку алкоголя и какой-нибудь приятный фильм, чтобы перед сном в доме с деревянной дверью, на участке без забора (!), который находится в товариществе почти без единого человека, посреди леса, без машины,  - чтобы  со всеми этими пирогами я могла там спать.

Романтика, погуляли по участкам, выпили, поели, легли в кровать, я говорю, давай фильм смотреть. Знаете, какой он фильм взял? 88 минут, про маньяка, который забирался в дома и убивал хозяев. Полночи  я провела, лежа в поту, прислушивалась к каждому шороху, уснуть смогла под  утро.  Он, естественно, дрых спокойно. Кстати, ничего страшного не произошло. Но рассказ  не про ночь, а про то, как мы уезжали оттуда. Весь следующий день мы бродили по округе, по лесу, жарили шашлык. И так загулялись, что пропустили последний автобус, уходивший, кажется, часов в 20.00. Делать нечего, пошли на трассу ловить машину. Стемнело. Пытаемся поймать машину, никто не останавливается. Проходит минут двадцать. Стоим. Я своему парню говорю, давай только, если машина покажется странной, не поедем. И тут останавливается машина, какая-то старенькая, не помню уже.  За рулем – неопрятный сбитенький мужик-работяга лет сорока. Ну, мы сели, едем. Он начинает с нами заговаривать, спрашивает, чего это мы с дачи, да на попутках. И все шутки и прибаутки. Мне он не понравился. Мой парень сидит впереди, я - сзади, сижу настороже. И вдруг я понимаю, что между сиденьем водителя и пассажирским -  лежит топор. Что со мной было, это словами не описать. Я сразу вспомнила «Попутчика» с Рутгером Хауэром и чуть не скончалась от инфаркта на заднем сиденье. Через какое-то время водитель, видимо, увидел мое странное лицо и даже как-то пошутил насчет топора. Добрались благополучно до города, но ту поездку на дачу я долго вспоминала, нервов  без причины я  там прилично оставила.

Другая история произошла уже в Москве. Моя подруга работала в одной крупной компании, офис которой находился на МКАДе. И чтобы не стоять по несколько часов в пробках, подруга решила снять квартиру недалеко от работы. Проходит где-то неделя, она мне звонит и говорит, привет, как дела, ты не хочешь переночевать у меня? И сразу огорошила  – по ночам слышит странные звуки. Так как это моя самая близкая подруга, с которой мы частенько вместе и на дачу ездили  и вообще, я согласилась. Приехала  к ней. Серая многоэтажка. На ее этаже, в длинном тамбуре все завалено какими-то коробками и велосипедами, помню, что было очень мрачно и плохо видно. Квартира осталась от  старой бабушки.  Сдавали дети. Ремонта не было, однушка, в коридоре слева от двери, странный, глубокий, вытянутой формы, чулан – мне от него сразу поплохело. Я такой планировки квартиры не встречала. И вот, значит, входишь в квартиру, квадратный коридор, слева шкаф встроенный (еще советских времен) и этот странный чулан, а напротив – комната. Прямо от входной двери  - кухня с балконом. Подруга мне рассказывает про свои страхи и добавляет, что папа святую воду приносил – она очень быстро зацвела (цветение святой воды мы почему-то связывали с нечистыми духами в помещении, а не с недоброкачественной водой:) Вечер. Тоже – поболтали, поели.  Легли спать. Мне нормально. Часа в три ночи слышу голос подруги – тормошит меня и шепчет, что за  дверью в комнату (мы ее закрыли) кто-то ходит. Я сначала думаю, ну что за бред. Слушаем. И тут волосы на голове у меня начинают шевелиться.  Я слышу, как от двери на кухню кто-то идет – старый паркет очень четко откликается на шаги. Мы вскакиваем с кровати, с круглыми глазами, и не знаем, что делать. Слышно (клянусь!), как повернулась балконная ручка на кухне. У меня начинается тихая истерика. Я хватаю утюг (сейчас смешно звучит, тогда было  не до смеха). Подруга тоже берет что-то в руки, и мы с ней подходим к двери. Я такого потустороннего страха как тогда не испытывала. Рванули ручку двери, а там, в темноте  - ОГРОМНЫЙ МОНСТР! Шутка. Там никого не было. Конечно, никого не было. Потом мы долго обсуждали ту ночь.  Но я как сейчас  помню скрип паркета, по которому шел кто-то на кухню. Кстати, подруга от силы месяц там прожила или два и потом переехала в  другую квартиру. Ей там было не по себе.

Еще не люблю, когда мой кот смотрит в пустой угол или на стену. Сейчас уже привыкла. Сначала было неприятно очень)))

Две эти истории «ни-о-чем» написаны в надежде, что вы в комментариях тоже что-нибудь расскажите интересно-мистически-пугательное, что с вами происходило.

Обновлено 18/08/16 23:10:

Мне кажется, или за окном сегодня полная луна?...

Короче, я что-то завтра лучше почитаю еще комментарии

Всем приятных снов))

Блоги

Мнимые страхи

23:17, 18 августа 2016

Автор: arizonadream

Комменты 472

Аватар

Моей подруги дядька с друзьями охотиться пошел, а дело было ближе к зиме, снег уже выпал, сугробы порядочные. К вечеру мужики ничего не подстрелили. Решили в лесу у костра заночевать, развели они огонь. Сидят, греются, тушенку готовят. Как вдруг в дрожащих языках пламени кто-то заметил лицо... Из костра поднялся мертвец. Все в шоке, испугались. Чуть в штаны не наложили. В итоге никакой мистики. Старик с деревни осенью по грибы пошел, а его медведь порвал и закопал в листве труп. Про запас. А охотники на том месте костер развели. От тепла замерзший труп оттаял и "встал". Но все же... жутко, что огонь именно на этом месте разожгли.

Аватар

Все-таки вспомнила, но это с мамой было. Короче, я была еще подростком и летом жила на даче, папа был в командировке, а мама ночевала одна в квартире, что вобщем было не впервой. Дело шло к ночи, а она смотрела какой-то зубодробительный триллер, в котором по сюжету искали ночью в лесу труп ребенка (от одного этого уже мороз). В самый кульминационный момент фильма в квартире раздается жуткий звук, похожий на взрыв или выстрел (тут мама путалась в показаниях от ужаса). Звук шел со стороны коридора, вобщем она сползла с дивана от страха и поползла смотреть, что это было. Дальше самое страшное в этой истории: оказалось, что банка с огурцами взорвалась. Шанса выжить у этих огурцов не было)

Аватар

Была у меня ну ооочень страшная история. Любим мы выбираться в горы с палатками. И вот в одну из ночей, поругавшись с мужем, я решаю ночевать не в палатке с ним, а в машине. С пьяных глаз это решение кажется единственно верным и адекватным. Просыпаюсь глухой ночью в этой машине уже трезвая. Вокруг темнота глаз коли, лес. Страшно - жуть. Чувствую, начинается паническая атака. Палатку видно, но до нее еще нужно добежать и чтобы тебя по пути не съели. Вспоминаются все фильмы ужасов разом. И про маньяков, и про ведьмоБлэров. Выползаю из машины, покрытая липким потом и тоненько, жалобно спрашиваю в темноту: может быть еще кто-нибудь не спииит?.. Конечно, все храпят по палаткам. У меня пульс под двести, боюсь уже не привидений и маньяков, а инфаркта. Кое-как заставляю себя отлипнуть от машины и бегу к палатке, скребусь в нее, подвывая от страха. Муж, правда, быстро открывает и я закатываюсь туда, лязгаю зубами и пью таблетки, шоб не сдохнуть от ужаса. И только тут начинается самое страшное... Проходит минут 20-30, я начинаю засыпать. И внезапно раздается - звуком это назвать нельзя - адский грохот. Как будто залпы мощных орудий, потом как канонада, в общем примерно как при конце света. Мы подрываемся, муж пытается открыть палатку, ад нарастает, я ору: что это, боже что это??? Вываливаемся и понимаем, что это падает дерево. Но какое? В темноте не видно, а вокруг над нами этих огромных деревьев тьма. И вообще вокруг тьма. Кричали все, мы думали что это конец. Упали на землю и будь что будет. Потом раздался последний "взрыв" и все стихло. Когда мы смогли дышать, накрыл новый ужас, что раздавило кого-то из наших в других палатках. Но все обошлось, рухнуло рядом с лагерем. Мы все молча переглянулись и пошли к костру. До утра сидели молча. Это была очень страшная ночь)

J

Как-то ночью возвращалась домой, выхожу из лифта, открываю межквартирную дверь, а надо мной возвышается огромный мужик в махровом халате... конечно, я включила крик в режиме ультразвука, мужик от испуга сел на пол - оказалось, сосед вышел из квартиры по мобильнику поговорить, чтоб жене не мешать. )))

Аватар

Еще где-то читала историю, что мужик ночью встал в туалет, а навстречу по темному коридору медленно, но верно едет стул на колесиках, причем рывками. Оказалось, черепаха застряла под кретовиной стула и так с ним ковыляла. Я бы до туалета точно не дошла, иф ю ноу уот ай мин

Подождите...